Главные события недели с 27 июля по 2 августа

События недели:

«Беспредел в Затоке продолжается»: адвокат описал схему «захвата» земли у кооператива «Лагуна»

Адвокат Станислав Клименко заявил о краже земли у кооператива «Лагуна» в Затоке. Речь идет о 30 сотках в первой линии моря на берегу озера в районе станции «Нагорная». Также, адвокат описал схему «захвата» земли, которую, по его словам, должностные лица поселкового совета использовали уже более 50 раз.

Ситуацию продолжают раскачивать. Что происходит вокруг Одесского припортового завода?

Угроза остановки работы нависла над Одесским припортовым заводом (ОПЗ) из-за давления на предприятие с целью сорвать конкурс на поставку сырья.

Полуразрушенный дом Гоголя обследует специальная комиссия

30 июля на сессии Одесского городского совета было принято решение о создании в  Приморском районе  специальной комиссии, которая займется обследованием дома на улице Гоголя, 11. Комиссия уже посетила объект и сделала предварительные выводы для дальнейших действий.

Три недели тишины: погорельцы из одесских домов остаются без помощи городских властей

В Одессе состоялась пресс-конференция с  участием одесситов, проживающих по адресу ул. Бунина, 35, которые пострадали в результате пожара 12 июля. А также: представителей департамента городского хозяйства, ГУ МЧС Украины в Одесской области и Приморской районной администрации. Погорельцы дома на Бунина обратились к властям с рядом вопросов о дальнейшей судьбе дома и месте жительства 11 семей, которые остались без крыши над головой и временно проживают в лагере «Мечта».

Скандал с избиением активистки заместителем мэра в Теплодаре. Подродности инцидента и комментарии сторон

Общественница Анна Костенко заявила об избиении ее заместителем мэра города Теплодар Олегом Панасюком. Скандальная ситуация происходила в прямом эфире, который снимала Анна. В свою очередь, Олег Панасюк заявил, что Анна его провоцировала, и рассказал, что с активисткой и ранее происходили конфликты.

Планируют восстановить пропавший горельеф Жаботинскому

Горельеф Владимиру Жаботинскому на улице Еврейская, 1, где в конце  19 века жил известный в будущем идеолог сионизма Владимир Жаботинский, планируют восстановить.

На Лидерсовском бульваре появится очередной новострой, а в одном из парков города могут выделить землю для теннисного клуба

Одесская академия тенниса доиграла последние игры на теннисных кортах, которые расположены по адресу Лидерсовский бульвар, 7. Совсем скоро на этой территории начнут строительство 7-этажного жилого комплекса «Лидерсовский».

В Одесском СИЗО открыли две платные камеры с улучшенными условиями

На открытие камер прибыл министр юстиции Денис Малюська. По словам министра, так как бюджетного финансирования не хватает для улучшения условий содержания подозреваемых, такой проект поможет следственным изоляторам зарабатывать самостоятельно.

Яркое культурное событие августа: в Одессе состоялся фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу»

В этом году в рамках фестиваля «Хочу в Одессе» состоялось десять различных культурных мероприятий на традиционных площадках города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: