Главные события недели с 26 июля по 1 августа

На Ланжероне спасли детей с тонущего катамарана

Трое детей 7-ми, 13-ти и 16-ти лет взяли в аренду у предпринимателя катамаран. Когда отплыли на расстояние 800 метров от берега, катамаран начал тонуть. Спасатели, увидев сигнал о помощи, отправились к детям, сняли их с тонущего судна и доставили на берег.

В парке Победы нашли повешенным патрульного

Тело патрульного без следов насильственной смерти обнаружили в парке Победы. По предварительной информации, полицейский покончил с жизнью сам. По некоторым данным в парке обнаружено тело  и.о. заместителя начальника Измаильского отдела управления патрульной полиции Одесской области Ивана Митькина.

«В стране журналистика»: в Одессе выпустили уникальное учебное пособие

26 июля в Одессе презентовали книгу «В стране журналистика». Это учебное пособие стало результатом работы двух авторов, чья жизнь уже многие лета тесно связана с журналистикой и связь эта неразрывна  по сегодняшний день. «В стране журналистика» — это не просто теоретическое пособие об известных и не очень аспектах деятельности, но и практическое руководство.

В Одессе состоялся XVІ Украинский муниципальный форум (видео)

27-29 июля в Одессе прошел XVІ Украинский муниципальный форум, организованный Ассоциацией городов Украины (АГУ). Форум ежегодно становится площадкой для дискуссий и выработки общей позиции органов государственной власти и АГУ по развитию местного самоуправления, совершенствование законодательной базы, децентрализации, открытого управления, поддержки экономического развития общин, энергосбережения, реформирования ЖКХ и т.д.

В Одессе создадут музей памяти Михаила Жванецкого, а художники предлагают обновить бульвар имени писателя

На сессии Одесского городского совета было принято решение о создании коммунального учреждения «Одесский муниципальный музей-квартира Михаила Жванецкого». Как рассказал Геннадий Труханов, предложение о создании музея-квартиры в доме, где ранее жил Сергей Михайлович, принадлежит супруге писателя Наталье Жванецкой. Проект решения был внесен Геннадием Трухановым и подержан депутатами.

Последствия стихии в Одессе: стали известны цифры финансовой помощи одесситам

В ночь на 22 июля на Одессу обрушился сильнейший ливень.В результате, затопленными оказались многие дома горожан. Районные администрации предоставили списки пострадавших от удара стихии – это 226 семей. На сессии городского совета было принято решение, что одесситам будет выделена помощь в размере 6 миллионов 100 тысяч гривен.

Реставрация дома Руссова: руководителя предприятия-подрядчика будут судить за присвоение 5 млн. гривен

Директора подрядной компании, выполнявшей ремонтно-реставрационные работы в помещениях дома Руссова, обвиняют в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств. По версии следствия, во время ремонтных работ, в период с июня по сентябрь 2019 года, руководитель предприятия-подрядчика, злоупотребляя своим служебным положением, составила заведомо ложные первичные учетные документы.

Одесские моряки, задержанные в Грузии, наконец-то вернулись домой

30 июля Юрий Хомич и Владимир Дьяченко, которые в ноябре прошлого года были задержаны в Грузии, вернулись домой. 8 месяцев моряки провели в СИЗО Грузии. Только недавно была достигнута договоренность между лидерами Украины и Грузии об освобождении одесситов.

Исследования некрополя на 6-м км Овидиопольской дороги пытаются политизировать? (видео)

На участке в районе 6-го километра Овидиопольской дороги, где могут быть массовые захоронения жертв политических репрессий, вскоре приступят к поисково-полевым исследованиям. По словам заместитель главы рабочей группы по роботам на 6-м км Овидиопольской дороги Лидии Ковальчук, на данный момент существуют недопонимание среди членов группы в связи с разными точками зрения на методики проведения работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: