Главные события недели с 26 апреля по 2 мая

Посткарантинный культурный аншлаг: в галерее на Бульваре Жванецкого открылась выставка юных художниц

Прошло всего несколько дней, как Одесская область вышла из красной карантинной зоны, и в Одессе уже поспешили организовать выставку. Так, в арт-ценре «AURUM» открылась выставка двух учениц Художественного училища  им. М.Б. Грекова Алёны Виниченко и Яны Козаковой.

На мосту через Хаджибейский лиман открыли все 6 полос для движения авторанспрта

Капремонт моста через Хаджибейский лиман на финишном этапе. 28 апреля на нем было полностью открыто дорожное движение.

Инцидент в школе N22: отец мальчика угрожал директору

По словам директора департамента образования и науки Одесского горсовета Елены Буйневич, будет проведено всестороннее  расследование инцидента, который произошел в школе N22, чтобы в частности определить насколько педагогично себя вела учительница и как у ребенка оказался газовый баллончик. По ее словам, отец мальчика на данный момент не занимает позицию объективного расследования инцидента и даже угрожал директору школы.

На стене школы N55 завершен мурал французского художника Жюльена Маллана

Создавать мурал помогали одесситы София Новицкая и Алексей Зозуля. Проект реализован в рамках фестиваля ‘Французская весна в Украине’. Со слов художника, на рисунок было израсходовано 10 литров краски.

Насиловал 12-летнею падчерицу в течении двух лет: подозреваемого суд отправил в СИЗО

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения 28-летнему мужчине, который в течение трех лет, с 2019 по 2021 год, в одном из сел Раздельнянского района насиловал падчерицу.

Анорексия у детей: причины, симптомы и тенденции. Мнение специалистов

Стало известно, что в нашем городе от истощения умерла 12-летняя девочка, у которой ранее диагностировали анорексию. По словам главврача детской городской больницы №3 Елены Артемовой, от истощения у школьницы были повреждены абсолютно все внутренние органы, а вес составлял всего 28 кг. Врачи 19 часов пытались реанимировать девочку, но из-за тяжелых нарушений в организме спасти ее не удалось. Известно, что ребенок воспитывался в благополучной семье. Мы связались с несколькими психологами, чтобы узнать, причины возникновения анорексии у детей.

«Море цветов» на Куликовом поле и марш в защиту города: как в Одессе прошло 2 мая

Одесситы почтили память погибших в столкновениях 2 мая 2014 года. К Дому профсоюзов в течении всего дня несли цветы, а в центре города прошел марш в защиту Одессы, организованный рядом общественных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: