Главные события недели с 25 по 31 октября

Ковид: когда все закончится?

Сейчас в стране продолжается новая волна роста заболеваемости. Ее пик прогнозируют на второй — третьей неделе ноября. Заместитель отдела мониторинга ЦКПЗ МОЗ Александр Волк прокомментировал ситуацию относительно долгосрочных прогнозов.

В Одессе на детской площадке травмировалась пятилетняя девочка

Инцидент произошел в Преображенском парке 25-го октября. Девочка каталась на железной горке в форме слоника. Палец ребенка попал в щель между перилами и жестяным листом. В результате девочке отрезало часть пальца на правой руке.

С Дома Нолле летит лепнина пока  рядом, вместо исторических зданий, возводят новострой (видео)

Сейчас здание бывшей типографии Фесенко полностью демонтировано. Продолжается разбор дома, где ранее находился театр «Ришелье». Жители соседствующего со стройкой памятника архитектуры Дома Нолле рассказали нашему корреспонденту, что последние дни строители работают тяжелой техникой, и из-за экскаватора в их доме ощущаются сильные вибрации, а со здания падает лепнина.

Дом на Книжном переулке много лет ждет инвестора, а в бюджете для него и еще сотен домов денег нет

Дом на Книжном переулке под «счастливым» номером 13 продолжает разрушаться. Владельца квартиры Александра Куцан говорит, что последнее обрушение было буквально неделю назад. Этот дом – один из сотен других, который не первый год числится среди аварийных, и в нем до сих пор живут люди. Чиновники считают, что в городе нет смысла восстанавливать аварийные и ветхие жилые здания за счет городского бюджета, а где найти инвестора – неизвестно.

Ситуация критическая: спецрейсом из Николаева в Одессу доставили кислород

Ситуация с обеспечением кислородом медицинские учреждения в Одесском регионе стоит кране остро, можно сказать, что она критическая. 26 октября произошло ЧП в Центре социально значимых болезней на Михновского, откуда экстренно перевезли больных в другое отделение.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Одесскую область с рабочим визитом

Владимир Зеленский посетил научно-исследовательские судна на Одесском морвокзале, которые теперь получили новые названия, и ряд объектов в рамках программы «Большое стрительство» в Одесском регионе. Он также сообщил, что вскоре будет отремонтирован легендарный парусник «Дружба».

Первые электробусы вышли на маршрут

30 октбяря в 11:00 первый электробус выдвинулся по маршруту №15. Пока на маршруте курсируют три транспортных средства. Четвертый электробус, производства КП “Одесгорэлектротранс”, выйдет на маршрут в ноябре.

В Луцке откроют филиал Одесской киностудии

На днях  состоялась встреча представителей Волынской облгосадминистрации, Одесской киностудии и Волынской кинокомиссии. Поводом стало подписание Меморандума о сотрудничестве и проведение благотворительного мероприятия, направленного на повышение кинопривлекательности региона.

Выходим на мировой уровень: украинские полярники показали свой новый “плавучий институт” (видео)

29 октября купленный у Великобритании ледокол “Джеймс Кларк Росс” получил новое название – ‘Ноосфера’, которое связано с учением выдающегося украинского ученого Владимира Вернадского. Примечательно, что именно это судно впервые привезло украинскую экспедицию на станцию “Академик Вернадский” в 1996 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: