Главные события недели с 24 по 30 января

Деятели культуры просят спасти Одесский завод шампанских вин от застройки

Деятели культуры Одессы обеспокоены тем фактом, что в скором времени состоится аукцион о продаже зданий завода шампанских вин, где весной планирует возобновить работу Музей современного искусства. Аукцион назначен уже на 1 февраля и деятели культуры написали обращение Фонду госимущества Украины и Министерству культуры и политики Украины, выразив свое беспокойство.

Полиция прекратила работу двух борделей в центре города

На съемных квартирах на улицах Бунина и Некрасова были организованы “бордели”, куда по объявлениям в соцсетях втягивали девушек, находившихся в затруднительном материальном положении для занятия проституцией. С одного клиента “наемница” должна была брать 2000 гривен, а из заработанных в сутки денег получала 50%.

Генеральный прокурор Украины отреагировала на скандал в Одесском горсовете

В Одесском городском совете во время заседания земельной комиссии произошло столкновение между депутатом Верховной Рады Украины Артемом Дмитруком, его помощниками и представителями муниципальной охраны, которые не пропустили их в зал. Пострадали около 10 человек, два человека госпитализированы с диагнозами «перелом челюсти» и «закрытая черепно-мозговая травма». Среди пострадавших также 80-летний академик Украинской академии наук Колин Вячеслав Михайлович.

Обостренное чувство справедливости и травля сослуживцев: что известно о 20-летнем стрелке, убившего 5 военных

Ночью 27 января в Днепре произошла трагедия. 20-летний солдат срочной службы Артём Рябчук, родом из Одесской области, расстрелял своих сослуживцев из автомата. В результате погибло 5 военнослужащих и еще 5 получили ранения. Есть информация, что над Артемом издевались сослуживцы, а односельчане его родителей говорят, что парню присуще обостренное чувство справедливости.

Ледокол «Ноосфера» отправился в свой первый научный рейс (видео)

28 января ледокол «Ноосфера» отправился в свой первый рейс под сине-желтым флагом. Дата выбрана не случайно, ведь именно 28 января считается днем открытия Антарктиды. На «Ноосфере» отправится следующая экспедиция украинских полярников, чтобы сменить текущую команду. Также, в этом году поставлен ряд научных задач.

В результате обвала стены жилого дома пострадали рабочие и один человек погиб

28 января в 11 часов 11 минут, в службу спасения поступило сообщение о том, что в Суворовском районе Одессы, в доме на Хуторском переулке, в результате неконтролируемого падения стены на 2-м этаже во время планового демонтажа здания бывшего общежития цементного завода, пострадали 3 рабочих. Один из них скончался в карете «скорой помощи». Именно в этом доме был взрыв газа в прошлом году.

Экс-главного режиссера Одесского оперного театра преследуют по политическим мотивам — Интерпол

Интерпол признал, что Российская Федерация преследует бывшего главного режиссера Одесского оперного Евгения Лавренчука по политическим мотивам. По сообщениям итальянских СМИ, он разыскивается российскими властями с 10 июля 2020 года. Его обвиняют в финансовом мошенничестве, за что грозит 10 лет тюрьмы.

Трагедия в Одесской области: супружеская пара отравилась газом

В селе Нерубайское вчера сын обнаружил родителей в своем доме без признаков жизни. В доме родителей ощущался резкий запах газа. Сотрудники полиции, работавшая на месте происшествия, установили, что обстановка в доме не нарушена, следов проникновения в дом нет, признаков насилия на телах людей тоже.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: