Главные события недели с 24 по 30 мая

Жители новостроя почти два года ждут документы на свои квартиры

24 мая около 15 человек пришли к офису строительной компании ‘Будова’. Люди утверждают, что они являются инвесторами ЖК ‘Омега’, расположенного по адресу ул. Толбухина, 135. По их словам, они почти два года ждут документы о праве собственности на свои квартиры, за которые сделали вклады еще в 2016 году, когда жилой комплекс только начинали строить.

Мнение одесситов об увеличении пешеходной зоны в центре города в выходные и праздничные дни (видео)

На заседании исполнительного комитета было принято решение об увеличении пешеходной зоны в центральной части Одессы до 52 гектар. Таким образом, пешеходная зона нашего города станет самой большой в Украине. Ограничение для въезда, и парковки транспортных средств будет действовать в выходные и праздничные дни.

Как продвигается «Большое строительство» в Украинском театре и СК «Олимпиец»

На днях в Одесскую область с рабочим визитом прибыл  Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов. Вместе с главой Одесской ОГА Сергеем Гриневецким он посетил объекты, на которых проходят ремонтные работы в рамках программы «Большое строительство». В частности Одесский академический музыкально-драматический театр им. В. Василько и Спортивный комплекс «Олимпиец».

Как будет выглядеть приют для детей в Одесской области?

Строительство нового приюта для матерей с детьми под Одессой в селе Дельник идет полным ходом. Его строительством занимается  глава благотворительного фонда Федор Герасимов. На днях он представил проект, визуализацию, как будет выглядеть будущий приют.

Министр юстиции в Одессе: назначена дата аукциона по продаже колонии №51

Министр юстиции Денис Малюська 27 мая проинспектировал в Одессе 51 колонию и рассказал об аукционе по ее продаже. Стартовая цена территории составляет 223 миллиона гривен. Аукцион назначен на 25 июня.

«Одесский ипподром – сердце конного спорта»: открытие летнего скакового сезона (фото, видео)

В субботу 29 мая на Одесском ипподроме состоялось открытие летнего скакового сезона. Завсегдатаи этого места говорят, что уже давно не видели столько людей на трибунах. Помимо скачек и бегов сегодня на ипподроме была организована развлекательная программа, фудкорт и детская анимация для гостей.

В Турции нашли тело одесской альпинистки, пропавшей в горах в начале мая

Тело одесской альпинистки Яны Кривошеи, исчезнувшей в горах Анталии в начале мая, нашли после проведенной аэрофотосъемки местности.

Страх и ненависть в Одессе: о ситуации с типографией Фесенко (видео)

30 мая у зданий бывшей типографии Е. И. Фесенко и кинотеатра Ришелье состоялся очередной митинг против застройки исторического ареала. Здесь также присутствовали жители соседних домов, которые опасаются последствий строительства. Речь идет о домах: Большая Арнаутская, 40, Базарная, 43 и Ришельевская, 45 (Дом Нолле). Именно эти здания прилегают вплотную к будущей стройке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: