Главные события недели с 24 по 30 августа

В Одессе состоялся круглый стол, посвященный вопросам подготовки кадров для киноиндустрии в Украине (видео)

В рамках всеукраинского фестиваля студенческого кино «Первый шаг» состоялся круглый стол, главной темой которого было улучшение качества образования и подготовки кадров для киноиндустрии в Украине. Участниками были преподаватели ВУЗов, которые готовят кинематографистов, а также действующие режиссеры и сценаристы разных поколений.

Танкер ‘Delfi’ поставили на ровный киль

26 августа Танкер ‘Delfi’ поставили на ровный киль. После проведения работ по выкрениванию танкера утечки нефтепродуктов зафиксировано не было.

Карантин продлен: какие новые ограничительные меры введены

Кабинет министров Украины принял решение продлить карантин в стране до ноября. Соответствующее решение было принято 26 августа на заседании Кабмина. Министр здравоохранения Максим Степанов на заседании правительства заявил, что в стране ухудшается эпидситуация.

Чужих детей не бывает: в Одессе откроется офис бесплатной ювенальной юридической консультации (видео)

Скоро в Одессе по адресу ул. Конная, 13 начнет работать офис ювенальной юридической консультации. Консультационную помощь будут оказывать по случаям, когда преступления были совершены в отношении несовершеннолетних, а также в случаях, когда дети нарушили законы. Помимо того, деятельность офиса будет осуществляться по двум направлениям: юридической и психологической.

В Одесской области арестовали подозреваемого в изнасиловании 12-летнего мальчика

По версии следствия, 22 августа, применив силу, 22-летний житель Ивановского района совершил действия сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика.

Реконструкция дома Гоголя: мэрия подписала меморандум о сотрудничестве с собственником

28 августа состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в сфере сохранения объекта культурного наследия по ул. Гоголя, 11. Предметом данного Меморандума является обеспечение проведения мероприятий по консервации, реставрации и дальнейшего использования памятника культурного наследия.

Рембрандт и Рубенс в Одессе: музей западного и восточного искусства экспонирует старинные копии картин 16-19 вв.

Впервые за свою 96-летнюю историю Одесский музей западного и восточного искусства показывает выставку старинных копий с оригиналов знаменитых западноевропейских художников: Рембрандта, Рубенса, Ван Дейка, Веласкеса, Риберы и других известных мастеров кисти. 37 представленных картин составляют интересную и важную часть музейной коллекции живописи, которая многие десятилетия хранилась в фондах и была недоступна зрителям.

Акцию ЛГБТ-движения сорвали активисты  ГО “Традиции и порядок”

В результате столкновений на Думской площади были задержаны 16 человек. Пострадали двое сотрудников полиции – им понадобилась помощь медиков. По словам активистов ЛГБТ- движения, двоих участников акции – девушку и молодого человека избили. Молодых людей госпитализировали. На месте работали более 200 полицейских, а также бойцы Национальной гвардии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: