Главные события недели с 23 по 29 августа

Долгожданное событие: В Одессе завершили реставрацию фасада Украинского театра

Здание Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В. Василько освободили от строительных лесов и 23 августа его обновленный фасад  официально открыли. Более 5 лет фасад театра был закрыт ради безопасности гостей и прохожих, и долгое время ждал реставрации.

В честь Дня Независимости Украины в Одессе состоялся военно-морской парад

24 августа 2021 года Украина отмечает 30-ю годовщину Независимости. В честь праздника в Одессе состоялись торжественные мероприятия с участием руководства области и города, депутатов, военных ВС Украины. Завершил торжество военно-морской  парад, который все желающие могли наблюдать с Ланжерона, а таких оказалось немало: пляж и смотровая площадка парка Шевченко были заполнены людьми.

Застройщик практически закончил демонтаж старинного здания бывшей типографии Фесенко

Сейчас продолжается разбор здания бывшего театра ‘Ришелье’. Жильцы памятника архитектуры Дома Нолле, примыкающего вплотную к стройке опасаются за свой дом, который застройщик обещал укрепить перед демонтажем, однако этого не сделал. Как говорят одесситы, последнюю неделю строители работают ночью, не давая людям спать.

Одесса стала участницей рекорда Украины по самой массовой дегустации торта

Мероприятие организовала кондитерская компания ‘Киевский БКК’, которая организовала 7 дегустационных локаций в шести городах Украины. Всего раздали 30 тысяч кусочков торта.

В Одессе состоялась первая пресс-конференция нового начальника ГУНП региона

Новый начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Николай Семенишин рассказал о планах работы правоохранителей и ответил на вопросы журналистов.

На пути «в Европу»: что ждет автодороги Одесского региона

В Одессе состоялась неформальная встреча с участием велообщественности, туристов из Франции, начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрием Рыбалка и заместителем начальника Службы по развитию дорог Донченко Андреем. Встреча была организована ОО «Веловектор», чтобы обсудить перспективы о продлении в Одессе европейского велосипедного маршрута и послушать увлекательную историю о путешествии Француа и Сандрина.

«Одесса»: вышла новая книга Михаила Жванецкого

Вчера в ресторане «Дача» была презентована новая книга писателя и сатирика Михаила Михайловича Жванецкого под названием «Одесса». Гости слушали произведения великого одессита в исполнении Народного артиста Украины Алексея Горбунова и теле- и радиоведущего Михаила Козырева. Книгу планируют издать тиражом не менее 10 тысяч экземпляров. Все деньги от ее продажи семья Жванецкого направит на проект памяти Михаила Михайловича в Одессе.

Когда одни права защищаются, нарушаются другие: как в Одессе прошел марш ЛГБТ

Вчера, 28 августа, в Одессе прошла акция ЛГБТ-сообщества под девизом «Жить свободно. Жить без страха». Организаторы подошли серьезно к обеспечению безопасности мероприятия, которое грозились сорвать сообщества людей, считающие такие акции пропагандой ЛГБТ. По итогу, центр Одессы был на несколько часов заблокирован для мирных граждан и гостей города, которые если и поддерживают одну из сторон, то выражать открыто свою гражданскую позицию не намерены, и хотели просто использовать свое право на свободное перемещение в субботний день.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: