Главные события недели с 22 по 28 декабря

К весне часть Дунайской дамбы может рухнуть

Эксперты исследовали Дунайскую дамбу многолучевым эхолотом и обнаружили в ее основании (теле дамбы) на глубине 5-6 метров размытые полости глубиной до 1 метра. Речь идет об участке левого берега Дуная от 96,7 до 97,3 км.

Движимый любовью одесский журналист издал новую книгу

Сегодня Всемирный клуб одесситов возобновляет свою активную деятельность и открывает свои двери для посетителей. Как раз совсем недавно на книжной полке ВКО появилось обновление – из типографии вышла новая книга одесского журналиста Евгения Голубовского, получившая название «И море, и Гомер — все движется любовью…».

В дипломировании моряков вернулись старые коррупционные схемы?

25 ноября в Одессе прошел автопробег организованный ОО «Украинское объединение моряков» (USU). Участники акции выразили свой протест коррупции в сфере дипломирования моряков. По их словам, сейчас вернулась в работу старая схема, которую, как казалось, удалось победить.

Мэр Одессы Геннадий Труханов внес залог в размере 30,2 миллиона гривен

Ранее судьи Апелляционной палаты ВАКС оставили без изменений меру пресечения Геннадию Труханову по делу о преступной организации в виде залога в размере более 30 млн грн. Перед первым заседанием об избрании меры пресечения Геннадий Труханов сообщил, что у него “нет таких денег”.

В Одесской области незаконно передали в частные руки землю стоимостью почти миллиард гривен

Следователи ДБР расследуют факт незаконного отчуждения 1,5 тысяч гектаров ценных земель Национальной академии аграрных наук Украины должностными лицами Главного управления Госгеокадастра в Одесской области. В 2016-2017 годах бывший руководитель Госгеокадастра в Одесской области незаконно издал приказы о передаче земли НААН Украины 39 физическим и 2 юридическим лицам. Это было сделано вопреки тому, что эти земли  особенно ценные и их отчуждение осуществляется только с согласия НААН Украины.

Одесситы били тревогу о стройке на пляже «Лузановка» в районе Инклюзивного пляжа: в горсовете пояснили, что за работы проводятся

Одесситы, радеющие за город, несколько дней назад стали бить тревогу о незаконных строительных работах, которые проводятся на пляже «Лузановка» в районе Инклюзивного пляжа и  сообщили  об этом  в Единый центр обращений граждан Одесского горсовета 15-35, поскольку какие-либо информационные щиты на месте работ отсутствовали.

Не стало легенды Одесской киностудии

Вчера  ушел из жизни Александр Александрович Лобеев: мастер по свету, оператор, соучредитель Музея техники кино, Легенда Одесской киностудии.

Искусство на страже уничтожения архитектурных памятников Одессы

Одесские активисты решили привлечь искусство для спасения старинных зданий города. Артпроект «Жемчужина Одессы» с этой целью создает открытки, на которых изображены здания больше не существующие. Автор проекта – Георгий Тельпис.

В городе Новая Одесса Николаевской области в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв.

Во время разбора завалов спасатели обнаружили на 4 этаже женщину без сознания. В квартире женщина проживала одна. Всего в результате взрыва погибли три человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: