Главные события недели с 21 по 27 сентября

Моряки со всей Украины объединяются в борьбе против коррупции?

Со слов украинских моряков, коррупция за последние два года пронизала всю морскую сферу. Запрашиваемые суммы за оформление документов и повышение квалификации настолько высоки, что вынуждают моряков не просто говорить о проблеме но, и открыто заявлять о нарушении прав и отстаивать их. Моряки Украины подготовили петицию и просят всех своих коллег её подписать, чтобы добиться положительного результата для всех украинских моряков.

В Одессе состоялась презентация схемы санитарной очистки города

22 сентября в Одесском городском совете состоялась презентация схемы санитарной очистки, которой предлагается внедрить в городе раздельный сбор отходов.

Торжественное открытие первой части реконструкции бульвара Жванецкого и планы на будущее (видео)

23 сентября торжественно открыли первую очередь реконструкции бульвара Жванецкого – от Одесского художественного музея до улицы Торговой. На очереди второй этап реконструкции – от улицы Торговой до улицы Софиевской. Однако, когда к нему приступят – неизвестно.

Жестокое убийство девушки-фармацевта: подозреваемого отправили в СИЗО

Киевский районный суд Одессы отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве девушки-провизора, которое произошло в аптеке на улице Королева 23 сентября. 35-летний Григорий Григориченко арестован без права внесения залога.

Новый закон о туризме и планы на будущее: в Одессе прошла встреча с Министром культуры и главой Госагентства развития туризма (видео)

24 сентября, в дворике Одесского литературного музея состоялась встреча представителей туристического бизнеса  и властей. Основные темы для обсуждения —  планы развития украинского туризма, последующие шаги по выходу из кризиса и восстановления международного туризма. На встрече присутствовал Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко и председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.

Авиакатастрофа военного самолета с курсантами на борту: что известно сегодня

25 сентября в Харьковской области вблизи Чугуева произошло падение самолета АН-26 ВС Украины, с последующим возгоранием. В результате происшествия погибли 26 человек. На борту находилось 20 курсантов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба и 7 членов экипажа. 26 сентября в Украине объявлен Днем траура по погибшим.

В Одессе стартовал традиционный ультрамарафон «100 км по Поясу Славы» (видео)

26 сентября в парке Шевченко стартовал 47-й ультрамарафон «100 км по Поясу Славы», также известный, как «Одесская сотка». Участники марафона должны преодолеть расстояние примерно в 100 км по маршруту, который проходит по рубежам обороны Одессы во время Великой отечественной войны. Традиционно  участники проходят или пробегают маршрут, либо проезжают его на велосипеде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: