Главные события недели с 21 по 27 июня

Результаты третьего этапа Одесского гоночного яхт-клуба

На выходных, 19-20 июня, в Черноморском яхт-клубе состоялся третий этап Кубка Одесского гоночного яхт-клуба. Напомним, второй этап провели месяц назад.Несмотря на то, что погода не способствовала гонке, третий этап все же состоялся. В регате приняли участие 10 экипажей, из которых: 2 команды из Киева и 8 из Одессы.

В Одесской области на берегу моря произошел оползень

В Белгород-Днестровском районе в селе Лебедевка произошел оползень на берегу моря, возле базы отдыха “Жемчужина”. Под почвой могли находятся люди, поэтому спасатели и местные жители осуществляли поисковые операции на месте происшествия. К счастью, в результате выяснилось, что из-за происшествия никто не пострадал.

В Одессе оборудовано пять муниципальных пляжей с бесплатными шезлонгами и зонтиками

Коммунальное предприятие «Побережье» оборудовало в Одессе пять коммунальных пляжей для бесплатного отдыха одесситов и гостей города. Это: два пляжа в Лузановке, в районе Ротонды в Аркадии, районе «Дельфина» и на 14-й ст. Большого Фонтана. Все пляжи оснащены бесплатными шезлонгами и зонтиками, которые предоставляются по желанию отдыхающих.

Предприниматели с промрынка «7км» заявили о давлении со стороны администрация рынка

Недавно инициативная группа предпринимателей с рынка «7км» выступила с пресс-конференцией, в которой они заявили, что не выступают против реконструкции осуществляемой администрацией, а лишь просят ее отсрочить на три года. Нынешние методы реновации назвали «рейдерством». По их словам, людей ставят перед выбором: либо купить новый павильон за 26-40 тысяч долларов, либо их контейнер, который является их собственностью, будет вывезен с их торгового места.

Полицейские задержали 40-летнего одессита по подозрению в умышленном убийстве родного брата

Братья проживали вместе и между ними часто возникали конфликты на бытовой почве. Очередной конфликт не ограничился взаимными оскорблениями и в ход пошли кулаки. Задушив 50-летнего родственника, злоумышленник сообщил в полицию, что обнаружил его в квартире без признаков жизни, когда вернулся с работы.

В Одессу приехала Министр социальной политики Украины Лазебная Марина.

25 июня в Одесскую область с рабочим визитом приехала Министр социальной политики Украины Лазебная Марина. Она посетила детский реабилитационный центр им. Бориса Литвака и ответила на ряд вопросов журналистов.

Пожарные добровольцы на страже города: одесские волонтеры протестировали «кубы жизни» и рассказали о своей работе

О помощи этих ребят вы редко прочитаете в новостях. Так как они – волонтеры ОО «Ассоциация добровольных пожарных Украины» и про них не всегда принято говорить. Ассоциацию создали действующие одесские спасатели и небезразличные граждане города зимой прошлого года, а толчком послужил трагический пожар в колледже на Троицкой. Недавно они в дар получили два «куба жизни», о которых в городе много говорили после трагического пожара в одесском колледже.

В Одессе прошел Мегамарш в вышиванках (фото, видео)

26 июня в Одессе состоялся XIV Мегамарш в вишиванках. Участники, нарядившись в вишиванки, прошли по центральным улицам города под звуки украинской музыки, скандируя лозунги. Мероприятие приурочено сразу к нескольким событиям: 15-й годовщине Всемирного дня вышиванки, 30-й годовщины Дня Независимости Украини, к 25-й годовщине Конституции Украины, а также Дню крымскотатарского флага. Поэтому на Мегамарше можно было видеть и крымскотатарские флаги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: