Главные события недели с 20 по 26 сентября

Спасатели требуют закрыть 5 одесских школ, а у мэрии претензии к торговому центру (видео)

ГСЧС в Одесской области подала иски в суд о  закрытии школ: №17, №22, №71, №77 и Ланжероновского лицея. Поводом для исков послужили результаты проверок, которые выявили недостатки в системе пожарной безопасности. В горсовете считают, что выявленные нарушения не дают достаточных оснований для закрытия школ. К тому же, мэр Одессы уже несколько лет требует провести проверку в ТЦ «Греческий», который, как утверждают в горсовете, уже много лет не имеет разрешительных документов.

Переселенец грозился выпрыгнуть из окна ОГА на проспекте Шевченко

Представитель инициативной группы переселенцев с Донбасса, которые проводили митинг сегодня под ОГА, а затем перекрывали дорогу из-за проблем с электричеством, грозился спрыгнуть с третьего этажа здания Обладминистрации. В результате мужчину уговорили влезть обратно в кабинет.

Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине до 31 декабря

Страна перешла в «желтую зону»  с новыми правилами адаптивного карантина, в рамках которого вакцинированные украинцы будут получать привилегии в виде беспрепятственного посещения мероприятий и общественных мест. Теперь учреждения образования могут продолжить работу только в том случае, если 80% сотрудников вакцинированы хотя бы один раз.

Эксперты говорят, что на Одесском НПЗ есть серьезная угроза взрыва

Ситуацию, которая сложилась с ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» предварительно оценили как чрезвычайную. Такое решение было принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщают в пресс-центре Одесской облгосадминистрации. Ведущий эксперт на рынке производства нефтепродуктов Геннадий Гуцу отметил, что по уровню техногенной безопасности, Одесский НПЗ является одним из самых критических объектов Одесской области.

Недосчитались пять вилок: в Одесском университете внутренних дел прошел аудит

В Одесском университете внутренних дел закончила работу группа аудита МВД, которая проводила проверку и по анонимному обращению «трудового коллектива» в Офис Президента Украины. Ректор сообщил о результатах проверки.

Темная сторона выборов в одесском ВУЗе

22 сентября в Государственном университете интеллектуальных технологий и связи (бывшая Академия связи) прошли выборы ректора. Победителем стал Александр Назаренко, который с марта находился на должности и.о. ректора ГУИТС. Одна из кандидатов выборов рассказала, что происходило в университете до того, как произошло объединение ВУЗов.

Полицейский скончался от травм, полученных в ДТП

25 сентября умер 32-летний старший оперуполномоченный Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ старший лейтенант полиции Владимир Незгодинский. Полицейский умер от травм, полученных 24 сентября в ДТП на трассе Одесса-Кучурган.

В Одессе прошел шестой фестиваль Home Me Fest

На этих выходных, 25-26 сентября, на территории центра «Ваш сад» состоялся 6-й фестиваль Home Me Fest. «Фестиваль о животных для людей» — так его описывают организаторы. В этом году в нем приняли участие около 200 кошек и собак из приютов Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: