Главные события недели с 20 по 26 июля

Главные события:

Не отдавали долг: в Затоке застрелили семейную пару из охотничьего ружья (видео)

Утром 20 июля в пгт Затока были обнаружены мертвыми 50-летней мужчина и 44-летняя женщина. Они были застрелены из охотничьего ружья на своей базе отдыха. Подозреваемого в их убийстве задержали. Им оказался кум погибших, который конфликтовал с супругами из-за долговых обязательств.

«Прошу ждать продолжения перформанса «антисистема»: луцкого террориста отправили в СИЗО. Подробно об инциденте в Луцке (видео)

Утром 21 июля в центре Луцка на Театральной площади мужчина захватил в заложники 13 пассажиров рейсового автобуса. О том, что захвачен автобус, полиция Волыни узнала в 9:25, когда получила телефонный звонок от захватчика – Максима Кривоша. Люди в автобусе пробыли 12 часов. Кривош сдался сам и отпустил людей после того, как президент Владимир Зеленский выполнил одно из его требований. 23 июля суд отправил Максима Кривоша в СИЗО.

На примере лицея N 81 презентовали работу школ в условиях карантина

22 июля на Думской площади состоялся митинг родителей школьников, которые выступили против введения дистанционного обучения в школах. 24 июля в одесском лицее № 81 презентовали пилотную версию обучения в период карантина. Каждая одесская школа сможет разработать свою схему обучения с соблюдением всех карантинных правил, а также выбрать предметы, которые дети будут изучать очно, дистанционно или самостоятельно.

Рейдерский захват или законное назначение? Сотрудники Одесского центра гемодиализа митингуют против назначения нового руководства

Под стенами Одесской ОГА митинговали пациенты и медики Одесского цента гемодиализа. Они не согласны с назначением нового и.о. директора Инны Свирид и выступают в поддержку бывшего руководителя Виктора Лубашева. Еще ранее коллектив центра и сам Виктор Лубашев записали видеообращение, в котором называют назначение нового исполняющего обязанности директора центра — рейдерским захватом. А в Одесской ОГА утверждают, что Инна Свирид была назначена на должность согласно законодательным нормам.

Чиновника Одесского горсовета подозревают в растрате бюджетных средств при ремонте лестницы на 10-й станции Большого Фонтана

Прокуроры Одесской области сообщили о подозрении заместителю руководителя одного из управлений Одесского городского совета в служебном подлоге и растрате бюджетных средств.По версии следствия, чиновник совместно с директором частного предприятия растратили бюджетные средства во время капитального ремонта железобетонной лестницы на 10-й станции Большого Фонтана.

Впервые в Одесском ТЮЗе: читки в исполнении детей

В Одесском ТЮЗе впервые провели читки в исполнении детей. Для премьеры выбрали пьесу одесского драматурга Оксаны Масловой “Новое платье для принцессы”. Большинство актеров – участники детской театральной студии “Призвание”, которая существует при театре.

В одесской маршрутке мужчина разбил губу беременной женщине: полиция открыла уголовное производство

Об инциденте, который произошел в городском общественном транспорте между 26-летней беременной женщиной и 38-летним мужчиной, полицию оповестили очевидцы происшествия. Вероятная причина, по которой возникла конфликтная ситуация между пассажирами – нежелания одессита уступить беременной место.

Положение с танкером «Delfi» признали чрезвычайной ситуацией местного уровня. Что будет дальше?

Подрядная компания судовладельца совершила две попытки поднять танкер «Delfi», однако они не увенчались успехом. 26 июля губернатор Одесской области Максим Куцый сообщил, что положение с танкером на пляже «Дельфин» было признано чрезвычайной ситуацией местного уровня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: