Главные события недели с 20 по 26 декабря

Одесситы выиграли чемпионат мира по бальным танцам

Чемпионат мира по бальным танцам проходил в Неаполе. В турнире приняли участие 28 пар танцоров из многих стран мира. Одессу в составе Национальной сборной Украины по спортивным бальным танцам на чемпионате представили ученики 8-го класса Одесской школы № 86 I-III ступеней – мастер спорта Украины Матвей Йенсен и кандидат в мастера спорта Украины Анисия Гонимович.

Помещения в особняке Маразли приобрела компания из Львова

Департамент коммунальной собственности Одесского городского совета недавно выставил на продажу нежилые помещения в памятнике архитектуры, известном как бывший особняк Григория  Маразли. Аукцион уже завершился и помещения выкупила компания зарегистрированная во Львове. Общая стоимость всех проданных помещений составила почти 37,5 млн гривен.

В Одессе презентовали самолеты будущей службы аэротакси украинского производства

21 декабря на базе Государственного предприятия «Одесский авиационный завод» состоялась презентация самолетов производства компании Softex Invest, которая расположена в Броварах. Презентованный четырехместный  самолет V-24 планируют запустить как службу аэротакси уже весной следующего года.

В преддверии Нового года восемь детей забрали из неблагополучных семей в Одессе и области

Недавно стало известно, что чиновники Березовского района Одесской области изъяли из семьи шестерых детей. Семья с четырьмя девочками и двумя мальчиками в возрасте от 5 до 14 лет более полугода находилась на учете из-за пагубных привычек родителей. А ранее в Суворовском районе из асоциальной семьи забрали двоих девочек — 5 лет и 7 месяцев.

В Одессе открылась новая ледовая арена

По случаю открытия новой ледовой арены на проспекте Небесной Сотни, 6 состоялись праздничные мероприятия с показательными выступлениями фигуристов и хоккейной команды «Морские волки». Малышей развлекали аниматоры в новогодних костюмах, открыты фото- и фудзоны, организован прокат коньков.

В Одессе пасынок убил мачеху

Событие произошло ночью 25 декабря в Киевском районе. Во время семейной ссоры 26-летний парень схватил кухонный нож и дважды ударил 49-летнюю мачеху в шею. Тело женщины утром обнаружил ее муж и позвонил в полицию. Через несколько часов оперативники задержали злоумышленника в доме его матери.

Как украинкам стать на военный учет: разъяснение от Минобороны

В Минобороны Украины издали приказ, в соответствии с которым женщины более 100 профессий в возрасте до 60 лет переводятся в разряд военнообязанных. Для этого им нужно только успешно пройти медицинскую комиссию. Как пояснили сегодня на брифинге Минобороны, алгоритм будет такой же, как у мужчин.

Юный одессит занял третье место в шоу «Україна має талант»

25 декабря состоялся финал телепроекта «Україна має талант».  Из 110 отобранных в результате кастинга в финал попали лишь 11 участников, среди которых 14-летний одессит Артем Галис. По результатам голосования одессит  занял третье место. «Не первое, конечно, но тоже круто», — иронично прокомментировал юный певец.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: