Главные события недели с 19 по 25 октября

Первая станция мониторинга загрязнения воздуха установлена рядом с портом Южный

В начале сентября текущего года Департамент экологии и природных ресурсов Одесской ОГА сообщил, что  в регионе планируют установить стационарные посты мониторинга атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. Первую станцию ​​разместили 20 октября в пгт Новые Беляры Лиманского района — рядом с портом Южный, Одесским припортовым заводом и другими мощными предприятиями.

Скандал в дельфинарии «Немо» в связи с проверкой о ненадлежащем содержании животных

Государственная экологическая инспекция сообщила, что инспекторы пытались осуществить проверку в одесском дельфинарии «Немо», однако сотрудники учреждения не допустили их к проведению внеплановой проверки. Со слов учредителя дельфинария, сотрудники ждали инспекторов в оговоренный день, однако никто так и не явился.

В Одессе СБУ изъяла 750 килограммов психотропа, который используют террористы «Исламского государства» (видео)

Служба безопасности Украины блокировала в Одессе транзит через страну 750 килограммов психотропного вещества каптагон, известного как «боевой наркотик Исламского государства». На черном рынке изъятый ​​товар оценивается в более 30 000 000 долларов.

Украинские моряки провели мирную акцию против коррупции под Офисом президента (видео)

22 октября под  зданием Офиса президента собрались моряки со всей Украины, чтобы обратить внимание президента Владимира Зеленского к проблемам в морской отрасли, а именно, тотальной коррупции.

Кодымский район – последний носитель культуры. Новый туристический маршрут

22 октября турагентам Одессы презентовали новый туристический маршрут на сервере региона, включающий большую часть сел Кодымского района. Именно этот район эксперт проекта назвала последним носителем культуры.

Выборы окончены: предварительные результаты, уголовные производства и вероятность второго тура в Одессе

В Украине завершились местные выборы. До 6 ноября станут известны официальные результаты. Но уже сейчас известны результаты экзит-полов – опросов, которые проводятся среди избирателей на выходах с участков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: