Главные события недели с 19 по 25 июля

Одесских яхтсменов, которых приговорили к четырем годам тюрьмы в Грузии — помиловали

Двух одесских яхтсменов, которых накануне в Грузии приговорили к четырем годам заключения, помиловали. Решение об освобождении заключенных было принято местными властями перед приездом украинского президента Владимира Зеленского в страну.

Захват судна в Индийском океане: впервые гражданин Украины подозревается в пиратстве

Будучи сотрудником иностранной охранной компании, уроженец Николаевщины  оказывал услуги по охране в небезопасных районах судоходства. Так, он с оружием взошел на одно из судов  под флагом Маршалловых островов в западной части Индийского океана и сообщил о захвате судна. В результате переговоров, через 4 дня представители судоходной компании дали указание капитану судна выдать гражданину Украины 6 тыс. долларов США в обмен на сдачу им оружия и разблокирования работы судна.

В Одессе отец заморил голодом 16-летнего сына

В городскую больницу доставили 16-летнего парня с обезвоживанием и дефицитом веса. Подростком в тяжелом состоянии. По словам отца, он считал, что его больной сын вместо поддержки специалистов требует «духовного лечения», выраженного в пищевых ограничениях. Мужчина обратился к врачам только тогда, когда доведенный до истощения парень не смог даже пить воду.

Результаты раскопок на Приморском бульваре: находки и значение для истории Одессы

Недавно на Приморском бульваре завершились археологические раскопки. Это уже вторая экспедиция, которую проводят археологи на этом месте, первая состоялась в декабре 2020 года. Основной задачей археологов было: проверить наличие или отсутствие культурного слоя на исследуемых участках. В ходе раскопок культурный слой был обнаружен. Что это означает, рассказал руководитель экспедиции,  доктор исторических наук Андрей Красножон.

В Одессе пройдет интерактивная фотовыставка об Антарктиде и работе украинских полярников

22 июля в Одесской научной библиотеке откроется интерактивная фотовыставка к 25-летию передачи Украине антарктической станции от Великобритании. В экспозиции будут представлены 25 крупных исторических и современных фото об Антарктиде и работе украинских полярников, 3D-фотозона, видео о природе ледяного континента, полярные артефакты и другое.

Затопленные дома и обрушенные здания: в Одессе выпала двухмесячная норма осадков

По данным синоптиков, ночью на 22 июля  выпала двухмесячная норма осадков. Это повлекло за собой серьезные последствия: аварийное отключение света, перекрытие движения, обрушение крыш, зданий, рухнувшие деревья и поврежденные автомобили.

Мать оставила в соцслужбе годовалого мальчика и пошла зарабатывать деньги, чтобы вернуть долги

Депутат  Белгород-Днестровского городского совета Дина Базиленко рассказала историю о том, как молодая женщина принесла годовалого ребенка в Службу по делам детей и оставила его там со словами: «Я оставляю вам ребенка, у меня нет денег его содержать».

Одна из башен Аккерманской крепости может обвалиться в любой момент

Восточный фасад башни №2 в Аккеранксой крепости на грани обрушения. Причины нынешнего положения дел с фасадом крепости лежат еще в далеких 1940-х годах, когда под ее основанием местные грабители древностей прорыли большой грот, и восточная часть башни повисла в воздухе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: