Главные события недели с 18 по 24 января

Одессит спас на Пятничанском озере отца и дочь, которые провалились под лед

Валерий Мордванюк, находясь в отпуске, поехал в гости к свои родственникам в Винницкую область, где спас двух человек, которые провалились под лед. Подробную историю рассказала родственница Валерия.

Скоро увидит свет книга от одесского ресторатора Саввы Либкина «Бизнес по-одесски»

Издательство «BookСhef» анонсировало выход книги известного одесского   ресторатора Саввы Либкина под названием «Бизнес по-одесски». Первый тираж будет готов к концу февраля.Книга «Бизнес по-одесски» написана в соавторстве с писателем и журналистом Антоном Фридляндом.

Главному подозреваемому в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко вынесли приговор

Николая Тарасова приговорили к 15 годам лишения свободы. Также его обязали выплатить 800 тысяч гривен морального ущерба (запрашивали 100 млн). Перед началом судебного заседания Николай Тарасов показательно сделал порезы на своей шее, из-за чего оглашение приговора началось на 40 минут позже.

В Одессе «минировали» 186 детских садиков

20 января очередной раз на электронный адрес ГУНП в Одесской области пришло письмо о массовом минировании детских дошкольных учреждений. На этот раз заминировали 186 детских садов и учебно-воспитательных комплексов. В ходе проверки полицией, никаких взрывоопасных предметов в «заминированных» объектах обнаружено не было.

Что будет с коммунальными тарифами и ждать ли «Тарифный майдан?

В связи с повышением тарифов, в начале года в некоторых городах Украины состоялись акции протеста, и Одесса  не стала исключением. На фоне недовольства граждан украинское правительство установило граничный размер цены на газ для потребителей. Однако обещание снизить тарифы не повлияли на настроение некоторых граждан. Так, в Одессе 25 января в 11:00 во многих населенных пунктах пройдет еще одна Всеукраинская протестная акция «ТАРИФНЫЙ МАЙДАН».

В Одессе планируют изменить План зонирования Одессы

На заседании депутатской комиссии по вопросам планирования застройки территории, дизайна и архитектуры обсуждались поправки в План зонирования города в соответствии со строительными нормами, а именно, ограничения строительства по высотности, плотность застройки, озеленение, паркоместа в каждой отдельной зоне.

Подозреваемого в жестоком двойном убийстве на проспекте Небесной Сотни отправили в СИЗО

Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения  Дмитрию Пономаренко, который подозревается в жестоком убийстве отца и знакомого. Мужчину задержали на месте преступления с отрезанной головой отца и человеческими кишками на шее. Суд отправил Дмитрия Пономаренко под стражу на срок 60 суток – до 20 марта 2020 года. Свою вину мужчина признал.

Одесская киностудия приступила к съемкам новой кинокартины

В годовщину 130-летия написания Николаем Аркасом оперы «Катерина» стартовали съемки документально-художественного фильма «Сердце под мундиром». Фильм повествует о непростой судьбе композитора, писателя и общественного деятеля — Николая Аркаса, а также об истории создания единой оперы на сюжет великого кобзаря Тараса Шевченко — «Катерина». Кинокартина будет сниматься совместно с Одесским Национальным Академическим театром Оперы и балета.

Трое украинских моряков считаются без вести пропавшими

Согласно информации Государственной службы морского и речного транспорта, подтверждена гибель трех моряков — два гражданина Украины и один России, а судьба еще трех украинских моряков — неизвестна, они числятся пропавшими без вести. Спасательная операция продолжается. Трагедия с украинским сухогрузом » Аrvin», произошедшая у берегов Турции 17 января, оказывается не первая, случившаяся с сухогрузом этого типа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: