Главные события недели с 16 по 22 августа

На Успенской через два года появится восемь 7-этажных домов

На улице Успенской между Канатной и Осипова возводят новый жилой комплекс. Это будет многофункциональный корпус с жилыми домами, инфраструктурой, бизнес-центром и паркингом. Разрешение было выдано на строительство восьми 7-этажных домов с офисными помещениями, а также 6-этажного бизнес-центра. Так, новый ЖК займет практически весь квартал. А вплотную к застройке прилегает здание школы.

Активисты выступают за создание нового парка на месте бывшего военного городка

Новый парк предлагают создать активисты общественной организации «Спільна Мета» на территории бывшего военного городка №210 Минобороны, что между Люстдорфской дорогой, улицами Академика Королева, Инглези и Рассвета. Для создания нового парка в Киевском районе, активисты создали электронные петиции на имя президента Украины и мэра Одессы относительно передачи этой земли в коммунальную собственность громады и просят горожан поддержать их инициативу.

В результате падения фрагмента фасада старинного здания пострадал турист

Обрушение части фасада произошло на улице Садовой в доме №11. Мужчина получил рассечение головы. Ему наложили несколько швов. Буквально за день до  происшествия произошло очередное обрушение части фасада со здания Главпочтампа. Инцидент обошелся без пострадавших. Опасные участки возле здания оградили, а на аппаратном совещании стало известно, что указанные дома находятся на балансе ЖК “Ренесанс”.

Дело о попытке изнасилования 7-летней девочки. Детали о личности подозреваемого

Преступления совершенные против детей всегда имеют большой резонанс в обществе. И безусловно, главным и самым действенным способом защиты детей является недопущение преступлений против них. Ситуация, которая произошла недавно в Одесской области, может стать очень показательной с точки зрения превентивной работы в этом направлении.

Так уходит история Одессы: на Ришельевской демонтируют старинные здания (видео)

Несмотря на многочисленные акции протеста, предписание Министерства культуры и информационной политики Украины и нарушение обязательств о проведении экспертизы прилегающих домов застройщик начал демонтаж старинных зданий на улице Ришельевской.

Поисковая группа обследовала часть некрополя на 6-м км Овидиопольской дороги

Археологи и волонтеры закончили обследование северо-западной части участка в районе 6-г км Овидиопольской дороги, где проходят поисковые работы массовых захоронений жертв репрессий. По состоянию на 20 августа было найдено 29 расстрельных ям.

СБУ задержала членов ОПГ, которые “выбивали” деньги у бизнесменов

Лидера и активного участника организованной преступной группировки задержали с поличным при получении части «дани» от местного жителя. «Долг» жертвы злоумышленники оценили в 5 тысяч долларов США. Почти год члены ОПГ терроризировали жителей Одессы и области. В ОПГ входили в основном одесситы с криминальным прошлым.

«Большая реставрация» в Одессе может начаться уже в этом году

Глава Минкульта провел совещание с председателем Одесской ОГА Сергеем Гриневецким, в ходе которого сообщил, что некоторые объекты культурного наследия Одесской области попадут в программу «Большая реставрация». Также обсудили насущную проблему — аварийное состояние некоторых объектов Аккерманской крепости.

Завершился XII Одесский международный кинофестиваль

Торжественное награждение победителей состоялось на Потемкинской лестнице, а ковровая дорожка была организована возле Греческого парка. После награждения состоялся open air – кинопоказ ленты «Малыш» Чарли Чаплина в сопровождении Одесского симфонического оркестра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: