Главные события недели с 14 по 20 сентября

Спасенные одесским капитаном 27 мигрантов наконец-то покинули танкер Maersk

После 40 дней в море спасенные 27 мигрантов танкером Maersk Etienne, под управлением капитана из Одессы Владимиром Ерошиным, переведены на благотворительное судно Mare Jonio и наконец-то высадились в Поццалло, Сицилия.

Пострадавшие от засухи одесские аграрии получили первую помощь от ВАР

16 сентября Всеукраинская аграрная рада отправила первую помощь одесским аграриям, которые потеряли урожай из-за засухи — семена пшеницы и ячменя. На помощь аграриям из Одесского региона пришли члены рады со всей Украины. 17 сентября уже было собрано 1 100 000 грн.

«Замять» не получится: Генпрокуратура отменила постановление о закрытии дела об изнасиловании 13-летней девочки отчимом в Староказачьем

17 сентября, стало известно, что в Офисе генерального прокурора отменили постановление о закрытии дела об изнасиловании 13-летней девочки отчимом в Староказачьем и вернули его в работу полиции. Напомним, что ранее стало известно, что полиция закрыла уголовное производство по ч. 4 ст. 152 (Изнасилование) УКУ относительно инцидента об изнасиловании 13-летней Тани.

«Маму будем ставить на место, а детей в интернат — мне в классе недоразвитые не нужны» — скандал в одной из школ Одесской области

Конфликт  в первом классе школы школы номер №3 города Раздельная начался из-за незначительной ситуации. Но, к сожалению, за неделю небольшие разногласия переросли в полномасштабный конфликт,  в котором сейчас участвуют не только учительница и Ольга, но и создана комиссия в школе, написаны заявления в правоохранительные органы с обоюдными обвинениями, задействован департамент образования  Раздельнянской  районной государственной администрации.

Старинная картина великого итальянского художника может вернуться в одесский музей уже в следующем году – Игорь Пороник

Стало известно, что в Национальном научно-исследовательском реставрационном центре Украины (г. Киев) работы над полотном великого итальянского художника Микеланджело Меризи да Караваджо «Взятие Христа под стражу» поставили в приоритет. Реставрацию картины планируют завершить к юбилею художника — до 29 сентября 2021 года, когда вся мировая художественная общественность будет отмечать 450-летие со дня рождения Караваджо.

ГБР задержало преступную группу, которая подозревается в завладении 19 квартирами в Одессе

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении 4 участникам преступной группировки, а именно: организатору — бывшему оперуполномоченному УГСБЭП Украины в Одесской области, действующем адвокату и двум гражданам, на которых незаконно перерегистрировали квартиры  добросовестных приобретателей. Они подозреваются в мошенническом завладении недвижимым имуществом в виде 19 квартир в Одессе с использованием поддельных документов.

Дом на Софиевской: история памятника архитектуры ХIХ века и крик души жильцов

На днях на четырех балконах квартир дома на ул. Софиевская, 15 / ул.Торговая, 7, жители вывесили плакаты с надписями «Спасите наш дом». Дом является памятником архитектуры и градостроительства местного значения, известный как «Дом Скаржинского». По словам жильцов, здание требует ремонта и они уже много лет обращаются в разные инстанции, чтобы решить этот вопрос, однако пока безрезультатно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: