Главные события недели с 13 по 19 сентября

На каком этапе разработки находится историко-архитектурный опорный план города Одессы?

В конце декабря 2020 проектная организация завершила работу и представила на рассмотрение Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета первую редакцию откорректированной научно-проектной документации. Без корректировки существующего историко-архитектурного опорного плана новый Генеральный план для Одессы не может быть разработан и утвержден.

Трамвайные пути на поселке Котовского ожидает капитальный ремонт. О реализация проекта «Север-Юг»

В Одессе продолжается реализация проекта трамвайного маршрута «Север-Юг». Вскоре планируется приступить к ключевому этапу –  реконструкции участка от ул. Одария до разворотного кольца по ул. Паустовского.

Бельгия передала Украине научно-исследовательское судно «Бельгика»: оно прибудет в Одессу

13 сентября Украина получила от Бельгии легендарное научно-исследовательское судно «Бельгика». Вполне функциональное судно Правительство Бельгии передало Украинскому научному центру экологии моря. Это позволит Украине восстановить исследования и усилить экологический мониторинг Черного и Азовского морей.

Александра Ковальчук назначена исполняющей обязанности директора Одесского художественного музея

Губернатор Сергей Гриневецкий подписал распоряжение о ее назначении временным руководителем музея.

Долгожданная приватизация: «Одессавинпром» нашел нового владельца

Состоялся онлайн-аукцион по приватизации целостного имущественного комплекса «Одессавинпром», расположенного на Французском бульваре, 10.  В торгах приняли участие 12 участников. Аукцион выиграло ООО «Каплор 7», предложившее самую высокую цену – 234,9 миллионов гривен. Владелец долен будет сохранить профиль деятельности – виноделие, а также заключить охранный договор на памятник архитектуры

Кто должен защищать город от хаотичной застройки высотными домами?

Ежегодно в центре города и в прибрежной зоне появляются новые высотные дома, из-за чего возникает множество недовольств со стороны одесситов. Но недовольства перерастают в серьезную борьбу обычно только тогда, когда строить начинают у людей на пороге. Так, одним из показательных дел является строительство на склонах 13-й станции Большого Фонтана.

Мужчина пришел с гранатой на стадион школы №86

Как рассказали в полиции, граната оказалась не боевой. Задержанный 44-летний одессит пояснил, что купил макет гранаты  примерно год назад и носил ее с собой, потому что был обеспокоен. Никого он собирался пугать, а решил просто показать, что у него есть такая вещь, как хвастаются, например, обычными телефонами.

Родители погибших детей в «Виктории» второй год добиваются компенсации из-за неэффективного расследования

В ночь на 16 сентября 2017 года на территории детского оздоровительного лагеря «Виктория» вспыхнул пожар, в результате которого погибли три воспитанницы танцевального ансамбля «Адель». Спустя 4 года трагического пожара продолжаются судебные разбирательства, адвокат пострадавших Оксана Муравская говорит о саботировании дела, а родители погибших детей уже больше года добиваются моральной и материальной компенсации из-за неэффективного расследования правоохранителей.

На 6-м км. Овидиопольской дороге завершился полевой этап исследований: обнаружено 29 расстрельных ям

Работы были начаты в июле этого года. Всего было выявлено 29 расстрельных ям. Шесть из них обнаружили еще в 2007-2008 годах. Остальные – впервые. Сейчас  территория огорожена и будет охраняться до проведения следующего этапа работ.

Искореняя коррупцию: в морской отрасли началась информационная война?

В морской отрасли страны происходят перемены, в частности, речь идет о работе Морской Администрации. Тем временем, как утверждают члены ОО «Ukrainian Seafarer Union» на главу МА недавно началась информационная атака.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: