Главные события недели с 13 по 19 декабря

«Таксист мог быть под чем-то»: появились подробности ДТП на Столбовой

В нашу редакцию обратилась одесситка, пострадавшая в ДТП, которое произошло 8 декабря на улице Столбовой. Как рассказала одесситка, она вызвала службу такси «838», и на ее вызов приехал автомобиль Opel Vectra, который, по предварительным данным, спровоцировал ДТП. Девушка подозревает, что водитель мог находиться под воздействием наркотических веществ.

В одесской больнице установили памятник врачу

На старейшей территории городской клинической больницы (ГКБ) №11 на улице Академика Воробьева, 5 (Слободка) появился памятник доктору. Памятник установлен неподалеку от приемного отделения, посередине большой клумбы. Доктор изображен в белом халате и шапочке, а в руках держит сердце.

Известный одесский учитель физики издал третью книгу

Увидела свет третья книга пятитомника сборника “Физика” учителя физики Решельевского лицея Павла Виктора. “Книги приятно даже просто взять в руки, настолько высоко качество издания. Не говоря уже о великолепных рисунках, выполненных в своеобразном стиле”, – поделился новостью учитель.

В Гвинейском заливе контейнеровоз атакован пиратами: шесть моряков похищено, среди них и украинцы

Контейнеровоз Tonsberg под флагом Либерии подвергся нападению пиратов в Гвинейском заливе. Это произошло в понедельник днем недалеко  от острова Биоко (Экваториальная Гвинея).Количество похищенных моряков точно не известно. Один из моряков был ранен. Ему оказали помощь медики с датского фрегата на борту судна.

Полиция начала расследование по факту падения потолка в одесском училище

15 декабря 17-летнего молодого человека госпитализировали из учебного заведения, где на него во время занятий упал фрагмент потолка. Парню диагностировали ушиб шейного и грудного отделов позвоночника.

В Одесском зоопарке будет зимовать редкий австралийский черный лебедь

В течение трех месяцев экологи наблюдали за черным лебедем, который поселился в акватории Ренийского порта. Выяснилось, что птица не может летать. Чтобы лебедь не погиб, в связи с приближающимися морозами, было принято решение отправить его на зимовку в Одесский зоопарк

Филармонии присвоили имя Давида Ойстраха

Коммунальному учреждению «Одесская областная филармония» присвоили имя выдающегося скрипача, дирижера и педагога Давида Ойстраха. На сессии Одесского облсовета это решение поддержали 73 депутата.

За изнасилование несовершеннолетней житель Болградского района проведет за решеткой 10 лет

Прокуроры Киевской окружной прокуратуры г. Одессы поддерживали обвинения в суде в отношении 30-летнего мужчины, изнасиловавшего несовершеннолетнюю девушку. Приговором Киевского районного суда г. Одессы он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Возле Кирхи стартовала рождественская  ярмарка

Благотворительную ярмарку торжественно открыли самым большим штолленом Украины. Его вес – 92 килограмма! Представители книги рекордов Украины говорят, что рекорд уникален в своей номинации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: