Главные события недели с 12 по 18 октября

«Готовы на крайние меры»: из-за соседства с отелем жители Маяковского переулка не могут спать по ночам, а помочь им никто не может (видео)

12 октября утро жителей дома №9 Маяковского переулка началось с того, что они вышли на улицу Преображенскую и перекрыли дорожное движение. Таким способом люди пытаются привлечь внимание к ситуации, которая сложилась из-за соседства с отельным комплексом «Брик». Жители говорят, что из-за бара, который находится на крыше отеля, они не могут спать по ночам, так как музыка не прекращается до глубокой ночи.

Карантин в Украине продлили до конца года. А также усилили противоэпидемические мероприятия и контроль за их соблюдением

На этой неделе Одесса попала в оранжевую зону, а Кабинет Министров принял решение о продлении карантина до 31 декабря 2020 года. Помимо продления карантина был принят еще ряд нововведений по усилению противоэпидемических мероприятий на разных уровнях адаптивного карантина.

Быстрый ремонт дорог и журналистская дискриминация: первый день в Одессе президентов Украины и Польши

13 октября в Одессу с рабочим визитом прибыли президент Украины Владимир Зеленский и Президент республики Польша Анджей Дуда. Одесситы их встретили протестами.

Полиция открыла уголовное производство по факту травмирования 4-летней девочки в детском саду (видео)

В детском саду №26 травмировалась 4-летняя девочка, на что воспитатели не отреагировали должным образом и ребенку не оказали медицинскую помощь. В итоге: ребенок попал в больницу,  в саду началось служебное расследование, а в полиции открыли уголовное производство.

В Одессе появятся эстакады и тоннели? Мнение архитектора Владимира Халина по этому поводу

15 октября Одесский городской совет анонсировал реконструкцию ключевых перекрестков города  путем строительства двухуровневых развязок. В мэрии состоялось обсуждение предварительных наработок, а мы узнали, что думает по тому поводу архитектор, глава Ассоциации архитекторов Одессы Владимир Халин.

1000 гривен за голос: в Одессе разоблачили «сетку» подкупа избирателей

15 октября глава Нацполиции Украины Игорь Клименко сообщил о задержании председателя избирательной комиссии и местного жителя, которые подозреваются в подкупе избирателей кандидата на пост мэра Одессы.

Областная комиссия по ЧС будет еще решать, превращать ли «Олимпиец» в ковид-госпиталь

19 октября комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС Одесской области соберётся на заседание по поводу дальнейшей судьбы спорткомплекса «Олимпиец», который рассматривают, как место для размещения больных коронавирусом в случае третьей волны заболеваемости.

«Шоб было, что послушать»: одессит подарил городу новую скульптуру «Голос Одессы» (видео)

16 октября в городском саду торжественно открыли интерактивную скульптуру «Голос Одессы». Она расположена напротив памятника Леониду Утесову. Скульптура выполнена из бронзы в виде граммофона, стороны которого оформлены, как фасады одесских домов. Новая достопримечательность в городе появилась благодаря бизнесмену, одесситу Андрею Левченко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: