Главные события недели с 12 по 18 июля

Министр МВД Арсен Аваков подал в отставку

Арсен Аваков был на должности министра МВД с 2014 года. Он является единственным министром, пришедшем после смены власти в 2014 году и не лишившимся своего поста. Верховная рада приняла заявление о его отставке.

«Дети не голодают, а вопрос с зарплатой обещают решить» – директор Дома малютки Измаила

Недавно появилась информация о том, что сотрудники КНП «Измаильский специализированный дом ребенка», также известный как Дом малютки, не получают зарплату с мая месяца. Как нашему корреспонденту рассказала одна из работниц учреждения, есть также проблемы с финансированием средств, которые идут на закупку еды и медикаментов. Задержки начались с начала года. Ситуацию прокомментировала директор Дома малютки.

Одесских моряков, задержанных в Грузии, приговорили к 4 годам заключения

14 июля Батумский гражданский суд признал виновными двух одесских моряков — Юрия Хомича и Владимира Дьяченко в незаконном пересечении границы. Одесситов приговорили к 4-м годам заключения. Задержание и приговор моряков связывают с политическими мотивами, так как доказательств совершенных ими нарушений нет.

На Поселке Котовского открывается новый детский сад

На месте, где ранее было заброшенное здание дошкольного учреждения, на ул. Героев обороны Одессы, 92а, вскоре начнет работу новый детский сад примерно на 100 мест. По словам основателя сети частных детских садов Елены Орловой, здание было заброшено около 20 лет.

Маленькая победа: моряки начинают самостоятельно сдавать экзамены

15 июля состоялась встреча, организованная общественной организацией защиты прав моряков Ukrainian Seafarer Union, в ходе которой подвели итог, отметили победы и наметили планы на будущее. Уже почти на протяжении года моряки Украины стали на путь борьбы против коррупции в сфере их дипломирования. Одной из важных побед стало принятие законопроекта 3944, который отменил обязательные повторные экзамены для моряков со стажем.

Мальчик спасен: одессит Дмитрий Свичинский получил заветный укол

Момент, который ждали десятки тысяч равнодушных по всему миру, свершился. Дмитрий Свичинский получил заветный укол Zolgensma. Препарат избавит 7-месячного Диму Свичинского от спинальной мышечной атрофии. Деньги на лекарство для малыша собирали неравнодушные люди  со всего мира.

Праздничная регата и новый арт-объект: Черноморский яхт-клуб отмечает день рождения

17-18 июля Черноморский яхт-клуб отмечает свой 146-й день рождения. В честь праздника сегодня стартовала традиционная регата Кубок «Черноморского яхт-клуба», организованная Парусной федерацией Одесской области. Также на территории яхт-клуба открыли новый арт-объект и чествовали юных спортсменов, которые недавно вернулись с Чемпионата мира по парусному спорту, где показали отличный результат.

Первые подвижки за 15 лет: в Одесской области взялись за проблему мусорных свалок

На данный момент в Одесской области находится более 600 свалок. Наш регион стал рекордсменом по площади, занимаемой мусором, говорит ректор Одесского государственного экологического университета Сергей Николаевич Степаненко. Недавно состоялось заседание областного научно-экспертного совета (ОНЭС), в ходе которого был предложен проект по утилизации твердых бытовых отходов методом пиролиза. Пилотный проект предложено запустить в Теплодаре, где уже много лет существует стихийная свалка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: