Главные события недели с 12 по 18 апреля

«Одесса без евреев – не Одесса»: в городе открыли два объекта в память о Владимире Жаботинском

В город с визитом пребыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Джоэл Лион. В понедельник, 12 апреля, посол вместе с мэром города Геннадием Трухановым открыли два объекта, которые связывают Одессу и историю народа Израиля. А также связаны с памятью одессита, журналиста, писателя Владимира Жаботинского.

Будут ли строить автомагистраль вдоль побережья Куяльницкого лимана?

Недавно общественность подняла шум, так как стало известно о намерении построить 4-х полостную автомагистраль по пойменной части Куяльницкого лимана под пос. Шевченко 1, Шевченко 2 и с. Корсунцы. Дорогу собираются построить для создания объездного пути поселка Котовского. Экоактивист Владислав Балинский утверждает, что параллельно с вопросом перенаправления грузового транспорта, решается вопрос строительства большого количества высотных комплексов. Вопрос относительно строительства дороги вдоль Куяльника прокомментировал заместитель Одесской областной администрации Сергей Подгайный.

«Нет ничего более постоянного, чем временное»: о ситуации со старинной «бельгийской» остановкой на Чубаевке

Известно, что в Одессе существует минимум три старинные «бельгийские» остановки, которые числятся жилым фондов, и в них проживают люди. Еще в 50-х годах прошлого века из-за дефицита жилья трамвайно-тролейбусное управление выделяло квартиры своим служащим в капитальных трамвайных остановках. Непростая ситуация сложилась на улице Чубаевской, где в перестроенной под жилой дом старинной остановке проживает пожилой мужчина.

«Дом остался с бедой один на один»: одесситам, пострадавшим из-за соседа «плюшкина», нужна помощь (видео)

13 апреля в квартире на 5-м этаже в доме на Добровольского, 99 произошло возгорание. Жительница дома Алла Терещенко рассказала, что возгорание произошло в 3-х комнатной квартире Игоря Шевченко, который много лет складировал вещи и мусор, заполнив ими всю жилплощадь. В результате происшествия никто серьезно не пострадал, но соседи надышались угарным газом, и четыре квартиры были затоплены из-за ликвидации пожара. За сутки соседи «плюшкина» не смогли расчистить и половины мусора.

Трое украинских моряков задержаны в Испании за перевозку запрещенного груза

Судно ALBATROS GUARD VSL было задержано в ходе спецоперации по противодействию наркотрафику в 170 милях к юго-востоку от  Канарских островов. На борту задержанного судна был обнаружен груз наркотического вещества (гашиш), вес которого, как сообщается, достигает 18 тонн. Членами экипажа этого судна были и трое украинских моряков.

Как продвигается дело экс-директора измаильского Дома малютки, обвиняемого в растлении малолетних

Подготовительное заседание по громкому делу о растлении трех малолетних воспитанниц Специализированного дома ребёнка в Измаиле, где главным подозреваемым фигурирует бывший директор учреждения, уже три раза переносили. Тем временем, двое из трех пострадавших девочек были удочерены, а третью взяли под опеку.

Рассмотрение апелляционной жалобы Сергея Стерненко и Руслана Демчука продолжат на следующей неделе

16 апреля в Одесском апелляционном суде состоялось слушание  относительно апелляции Сергея Стерненко и Руслана Демчука на приговор Приморского районного суда. Напомним, что Стерненко и Демчука признали виновными в разбое и приговорили к 7 годам и 3 месяцам заключения. Слушание продолжится 23 апреля в 12.00.

В Одесской области планируют восстановить речное пассажирское сообщение с Румынией

Измаил на прошлой неделе подписал грантовые контракты еще по двум трансграничным проектам — «CBC-SAFETY — Предупреждение и борьба с организованной преступностью и полицейское сотрудничество через трансграничные центры на границе Румыния-Украина», а также «CBConnect-Trans — Развитие интермодального трансграничного сообщения по маршруту Исакча — Орловка — Измаил — Тулча».

Отказали ноги: молодой парень провел 4 дня в старой барже на Трассе здоровья

В пятницу волонтеры узнали о мужчине, который потерял возможность передвигаться и уже несколько дней проживает в старой барже на Трассе здоровья. Выехав на место, они обнаружили 28-летнего Станислава, с которым ранее уже проводили работу, чтобы заставить мужчину сойти с пути нарко- и алкозависимости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: