Главные события недели с 11 по 17 октября

Геннадию Труханову суд назначил залог в размере 30 млн грн

Сегодня Высший антикоррупционный суд принял решение об избрании меры пресечения Геннадию Труханову. Ему назначили залог в размере 30 млн грн и обязали сдать загранпаспорт. Геннадий Труханов сказал, что у него нет таких денег и он намерен подавать апелляцию.

НБУ отсудил у Климова одесский оздоровительный комплекс «Люстдорф»

Киевский районный суд Одессы удовлетворил иск Национального банка Украины к прежнему владельцу АО «Имэксбанк» Леонида Климова об обращении взыскания на спортивно-оздоровительный комплекс «Люстдорф» в Одессе в счет погашения 309 млн грн задолженности банка по предоставленным ранее стабилизационным кредитом. Суд также принял решение о продаже спортивно-оздоровительного комплекса «Люстдорф» на открытых торгах в рамках исполнительного производства.

Отказали тормоза в маршрутке: пострадали девять пассажиров

Происшествие произошло  на первой станции Люстдорфской дороги. 55-летний водитель маршрутного автобуса въехал в бетонный столб. В результате аварии получили травмы и обратились за помощью в медицинское учреждение девять пассажиров.

Спасая белых аистов: в парке Победы открыли новую скульптуру в рамках проекта «Лелеченьки»

В парке Победы возле центрального моста установили новую скульптуру, выполненную в виде семейства белых аистов. Такая инициатива проявлена компанией  ДТЭК, которая уже более 8 лет возводит платформы для гнезд аистов на электролиниях. Птицы предпочитают строить свои гнезда именно на них, и как следствие нередко погибают из-за соприкосновения с линиями электропередач.

Судно “Балта” получившее повреждение в Черном море прибыло в Одессу

В акватории Черного моря около острова Змеиный во время плановых тренировок  судно “Балта” потерпело крушение. По информации ВМС, причиной повреждения корабля стали погодные условия. Одним из факторов, который сыграл немаловажную роль в том, что затопления судна удалось избежать – это недавно проведенный ремонт.

«Стихи дилетанта»: в ОХМ презентовали книгу Александра Ройтбурда

14 октября бывшему директору Одесского художественного музея Александру Ройтбурду могло бы исполниться 60 лет. В честь памятной даты в музее открылась выставка с работами художника и состоялась презентация сборника  его стихов, получившего название «Стихи дилетанта». В книгу  вошло 66 стихотворений.

“Локдаун необходим”, – глава Департамента здравоохранения Одесского городского совета Левон Никогосян

С понедельника Одесский регион переходит в “красную зону”. Будет запрещена работа кафе и ресторанов (только доставка и на вынос), ТЦ, культурных учреждений, непродовольственных рынков, а также запрещено проведение массовых мероприятий. Однако данные ограничения не будут применяться, если у сотрудников и посетителей будет зеленый ковид-сертификат.

В Одессе простились с ветераном-освободителем Николаем Московым

В Доме офицеров состоялась церемония прощания  с участником обороны Одессы Николаем Московым. В живых остались еще трое ветеранов, оборонявших город. Прощание прошло с почетным караулом.

Победителем вокального шоу “Співають всі” стал 16-летний Муаяд Абдельрахим из Одессы.

На телеканале Украина состоялся финал вокального шоу “Співають всі”. Победу одержал 16-летний одессит Муаяд Абдельрахим и стал обладателем главного приза в размере 500 тысяч гривен. Абдельрахим получил в финальном выступлении от жюри 84 балла и занял по количеству баллов первое место

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: