Главные события недели с 1 по 7 октября

МОЗ говорит, что кислород есть, но в Одесскую область его докупают из Молдавии (видео)

«Украина полностью обеспечена медицинским кислородом»-, заявил на брифинге 2 октября первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида. При том, что всего в стране работает 35 предприятий, которые производят более 400 тонн кислорода в сутки, в Одесскую область его иногда докупают из Молдавии.

До смерти забил собственную мать, а тело вытащил в подъезд: полиция задержала 48-летнего подозреваемого

В ночь на 2 октября в квартире на территории Киевского района сын до смерти забил 76-летнюю мать, вытащил ее тело в подъезд и скрылся из дома. Правоохранители задержали правонарушителя через несколько часов у родственников, где он пытался скрыться.

Одесская кинокомпания завершила съемки фильма «Сашенька»

Съемки психологической драмы «Сашенька» завершены. Проект был реализован одесской киностудией «Cinemastudio» при поддержке Госкино Украины. «Сашенька» – новая психологическая драма Александра Жовны, события которой происходят в СССР в 70-е годы.

70-летний житель Одесской области подозревается в сексуальном насилии в отношении 13 детей

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 70-летнего жителя Южного, обвиняемого в изнасиловании, сексуальном насилии и развращении 13 детей. По данным следствия, неоднократно судимый за сексуальные преступления мужчина в течение 2020-2021 годов заманивал мальчиков в возрасте от 8 до 14 лет в свой дом. Большинство детей обвиняемый насиловал повторно, некоторых – в течение нескольких месяцев, некоторых оставлял у себя на ночлег.

Электронные сервисы для моряков возобновили работу — МИУ

Министерство инфраструктуры и Министерство цифровой трансформации восстановили функционирование информационных систем, связанных с электронными сервисами для моряков. В частности, возобновлена работа официального информационного ресурса Инспекции по подготовке и дипломированию моряков (ИПДМ), размещенного по ссылке itcs.gov.ua. В МИУ отмечают, что в течение месяца сервисы этого ресурса будут работать в тестовом режиме.

На Адмиральском проспекте водитель легковушки сбил двоих пешеходов и скрылся с места ДТП

Предварительно установлено, что на людей водитель легковушки наехал на пешеходном переходе. Мужчина скрылся с места ДТП. В результате аварии погибла 15-летняя девушка и травмирован 21-летний парень. Его доставили в больницу с переломом ноги. Полиция  разыскали автомобиль, причастный к смертельному ДТП, поиски водителя продолжаются.

Первая за 10 лет: в Одесской области открыли новую ж/д линию для грузовых перевозок

3 октября в Одесской области запустили в работу участок железнодорожной линии Черноморская – Береговая. Это 6,8 км нового пути к крупнейшим портам страны. Уже больше 10 лет на «УЗ» подобные проекты не реализовывались, а о потребностях в расширении перегона дискуссии велись последние 6 лет.

На 10-й станции Большого Фонтана планируют построить отель крупнейшей сети Хилтон

Крупнейшая международная сеть отелей Хилтон объявила о своих планах строительства пляжного курортного отеля в Одессе. Указывается, будет возведено два здания в районе 10-й станция Большого Фонтана — в Ванном переулке и в Приморском переулке. Это будет первый отель компании Хилтон в Одессе и второй в Украине – после Киева.

В пригороде Одессы избили депутата из Херсонщины: он в больнице в тяжелом состоянии

Полицейские расследуют обстоятельства нанесения телесных повреждений депутату одной из ОТГ Херсонщины . Событие произошло в пригороде Одессы. Неизвестные остановили автомобиль депутата, в которой он ехал с женой и избили. Депутат находится в тяжелом состоянии в больнице, за его жизнь борются врачи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: