Главные события недели с 1 по 7 февраля

«Сейчас мы не уверены, что птица выживет»: как в Одесском зоопарке спасают уникального краснокнижного пеликана

Директор Одесского зоопарка Игорь Беляков рассказал о состоянии птиц, которые недавно поступили на реабилитацию. Спасенный 20 января пеликан, оказывается, принадлежит к исчезающему виду, и таких в зоопарках Украины всего три.

О спасении девушки во время метели в Одесской области

Сотрудники ГСЧС рассказали, как во время непогоды на трассе Одессе-Киев спасли девушку, которая шла в свое село пешком.

Ивановский мост планируют закрыть: что ждет одесситов?

Замначальника городского Управления дорожного хозяйства Андрей Сандул сообщил, что Ивановский мост могут закрыть. По его словам, уже проверяют техническое состояние, после чего решат, что делать дальше. С 1 февраля начал действовать запрет на проезд фур и стоянка под мостом.

Не о наркоманах, а про каждого из нас: о проекте Стаса Домбровского «Зависимость» (видео)

Стас Домбровский – журналист, блогер и актер недавно отметил 90 месяцев трезвости от наркотических веществ. В какой-то момент жизни одессит оказался на самом дне, но взяв жизнь в свои руки смог побороть наркозависимость. Сегодня Стас пишет стихи, занимается журналистикой и воспитывает двоих сыновей. Своим проектом «Зависимость» одессит намерен показать и доказать, что выход есть всегда. Вчера журналист презентовал документальный фильм о месте, где люди проходят реабилитацию от химических веществ. Именно здесь в свое время оказался Стас.

Работники Офиса омбудсмена посетили жителей необычного поселения на Одесщине

Сотрудниками отдела регионального представительства Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Одесской области осуществлен выезд к работникам АО «Укрзализныця», проживающих в пассажирских вагонах в поселке Усатово, Беляевского района Одесской области. Во время визита было выяснено, что в пассажирских вагонах на сегодня проживают 4 семьи, в которых воспитываются двое  несовершеннолетних детей. Они проживают здесь более 26 лет.

Когда история и бизнес нашли друг друга: вдохновляющий пример сохранения культурного наследия для современной Одессы

Начинающий ресторатор Виктор Кирияк давно задумал открыть кофейню. Одессит хотел создать особенное место, связанное с историческим наследием города, которое бы ценилось местными жителями, и было интересно для посещения туристами. Так, на Льва Толстого, 5 , где на протяжении нескольких месяцев реставрировали старинные дореволюционные вывески аптеки Давида Афанасьевича Лейбензона, открылось одноименное кафе.

В Одессе представили визуализацию мемориала воинам АТО

Долгое время территория парка со стороны ул. Канатной находилась в упадке и вот, наконец-то, был утвержден мемориал воинам АТО, который приведёт одновременно к благоустройству этого места.

Водителя, который в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения совершил наезд на двоих детей, отправили в СИЗО

Малиновский районный суд Одессы избрал меру пресечения водителю Toyota Prius, который без прав и в нетрезвом состоянии сбил двоих детей на Мясоедовской. Суд отправил подозреваемого в СИЗО на 55 дней, с возможностью внести залог в размере 181 600 гривен.

В исторической части Одессы планируют построить жилой дом. Что будет с памятниками архитектуры рядом?

В сети интернет разгорается очередной скандал по поводу снова исторического здания в центре Одессы и постройки на его месте жилого здания. Следует отметить, что мнения одесситов разделились: кто-то считает, что здание отжило свое и его лучше снести, кто-то ратует за исторический вид центра Одессы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: