Главное событие недели с 31 января по 6 февраля

Одесский завод шампанских вин продали почти за 200 миллионов

Завершился аукцион по приватизации имущественного комплекса “Одесского завода шампанских вин”, который находится в Одессе на Французском бульваре. В торгах приняли участие 7 участников, стартовая цена объекта выросла более чем в 3 раза – с 87 377 964 грн до 195 003 000 грн. Аукцион выиграло ООО «ЭЛИТБУД ГРУП».

«Вместо того, чтобы помочь объявили войну»: о ситуации многострадального дома на Хуторском переулке

Уже прошло 10 месяцев, как в 3-этажном жилом доме №6/3 на Хуторском переулке произошел взрыв из-за утечки газа. С тех пор дом так и не восстановили, и в нем продолжают проживать 12 семей. В декабре прошлого года стартовали долгожданные восстановительные работы, однако из-за недавних трагических событий они были остановлены, и неизвестно как надолго.

Новые «тренды» коррупции, «воры в законе» и ОПГ: в прокуратуре отчитались за 2021 год работы

В 2021 году прокуратурой Одесской области было направлено в суд 6251 уголовное производство. Половина из них были совершенны против жизни и здоровья граждан. Также за год было раскрыто 105 убийств.

«За месяц заполнится»: приют для детей-сирот в Великом Дальнике могут открыть уже летом

Год назад в начале февраля волонтеры ОО «Христианская миссия «Новая жизнь» получили проект на строительство детского дома в Великом Дальнике Одесской области. Сегодня в будущем приюте уже ведутся сантехнические работы и проводят систему отопления. Открыть долгожданный приют для сирот планируют к 1 июня, как раз к Международному дню защиты детей.

Книга Юлии Вербы «Одесская сага» вошла в шорт-лист литературной премии имени Шолом-Алейхема

Премия присуждается ежегодно ко дню рождения еврейского писателя и драматурга Шолом-Алейхема — 18 февраля (2 марта‎) — на конкурсной основе писателям, переводчикам, сценаристам, драматургам. Из 17 претендентов комитет выбрал 5, среди которых была и книга одесситки Юлии Вербы.

Воспитанники детского дома семейного типа запускают онлайн-класс кулинарии

В детском доме семейного типа Наны Смирновой объявили о запуске долгосрочного социального проекта – бесплатных кулинарных онлайн мастер-классов для приемных семей.  Кулинарный класс будут вести воспитанники детского дома Наны Смирновой. Для детей из приемных семей любой формы, включая усыновленных и в патронатных семьях, он будет бесплатным.

Почему дело об изнасиловании 12-летнего мальчика спустя почти три года до сих пор не дошло до суда?

В мае 2019 года в одном из сел Березовского района Одессой области четверо школьников изнасиловали своего сверстника – 12-летнего мальчика, когда он возвращался домой со школы. Скоро будет три года, как произошел это инцидент, изменивший жизнь всей семьи ребенка, а дело так и не дошло до суда.

Одесская авиационная эскадрилья пополнилась тремя современными бортами французской компании AIRBUS

Поставки вертолетов  проходят в рамках соглашения между правительством Украины и правительством Французской Республики. Сейчас на базе Одесской эскадрильи есть вся необходимая инфраструктура для принятия вертолётов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: