Дайджест за неделю

Редакция газеты «Общественный прибой» выделила ключевые события за неделю.
Труханова внесли в базу Миротворца, Конфликт в Одесском Медине, Украинский учёный пополнил ряды АРА, Новые взгляды на дело Гандзюк, Рупоры “русского мира” в Украине, Тренинг для судей по медиации, Трагедия на Таирова.

Мэра Одессы Геннадия Труханова внесли в базу Миротворца

03 июня стало известно, что Геннадия Труханова внесли в базу Миротворцев. Вполне может оказаться, что у мэра Одессы было российское гражданство, а кроме этого еще и греческий паспорт, на имя другого человека.
На сайте Миротворец опубликованы материалы подтверждающие нарушение законодательства Украины о гражданстве, путем получения второго гражданства человека с фамилией и датой рождения идентичной мэру Одессы.

Конфликт в Одесском Медине. Взгляд Национального Корпуса

03 июня резонансной новостью стала стычка у стен Медина.
Конфликт между отстраненным полгода назад, по указу МОЗ, ректором Валерием Запорожаном и, заменившей его на должности, Владленой Дубининой, длится со дня увольнения Запорожана. Митинги и забастовки работников и студентов под зданием, связанные с прекращением бюджетных выплат, случались уже не единожды. Но прецедент 03 июня был особенно резонансным, с захватом ректората, драками, распыляющимися огнетушителями и он вполне может свидетельствовать о переходе конфликта в активную фазу.

Украинский учёный стал членом Американской Ассоциации Философов

Украинский учёный стал членом старейшего философского научного общества в США. Мальцев Олег Викторович – учёный, руководитель Одесского регионального отделения Украинской Академии наук (УАН), кандидат психологических наук (PhD), доктор философии, принят в ряды Американской Ассоциации Философов (American Philosophical Association) США.
Членство в данной ассоциации свидетельствует о выдающихся заслугах ученого и очень приятно, что украинские учёные представляют нашу науку на мировой арене в подобного рода организациях..

Новые взгляды на дело Гандзюк

В связи с оглашением приговоров по делу Гандзюк, на страницах издания опубликован материал – результат журналистского расследования, с привлечением экспертной оценки, который дает возможность абсолютно по-другому посмотреть на причину этой трагедии и потенциальной связи случившегося с работой спецслужб.
Впервые, статья была опубликована на сайте AFIAC (Европейского агентства финансовой разведки и борьбы с коррупцией).

Рупоры “русского мира” в Украине

Борьба с сектами и противодействие деструктивным культам — классическая модель, применяемая РПЦ и рядом российских спецслужб, которые занимаются экспортом религиозного экстремизма на соседние территории и в частности в нашу с вами страну. В статье был отписан один из способов экспорта этих идей, через кого и под какими благовидными предлогами рупоры “русского мира” приносят в Украину идеологию РПЦ.

Альтернатива сложным судебным процессам. Тренинг для судей по медиации

7 июня 2019 года, в Одессе состоялся Всеукраинский семинар-тренинг для судей. Организаторами этой образовательной программы выступили Одесское Региональное управление Школы Судей, а состоялся тренинг в здании Пятого апелляционного административного суда г. Одессы. Семинар собрал более 120 судей апелляционных и окружных судов со всей Украины. Тема семинара, касается новой для украинской судебной системы практики: Медиация и внесудебные механизмы разрешения споров.

«Не смотрите в зеркала». Предсмертная записка открыла подробности трагедии на Таирова

07 июня в редакцию газеты «Общественный прибой» обратилась сестра погибшей женщины, Виктория и рассказала нам подробности, которые не могут оставить равнодушными и, которые вполне подтверждают наши опасения об учащении таких смертей. На столе у погибшей обнаружили записку: «Не смотрите в зеркала». А из рассказов родственников, оказалось, что Наталья, так звали погибшую, слушала какого-то психолога, а ее единственная, в последнее время, подруга Ирина, была экстрасенсом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: