Дайджест за неделю 4-10 мая

Патрульные выстрелили в собаку, которая бросалась на детей (видео)

3 мая в Ванном переулке патрульные выстрелили в пса, который был без намордника и поводка, а его хозяин находился в состоянии алкогольного опьянения. На мужчину жаловались жильцы, так как во дворе гуляли дети. Когда пес накинулся на патрульного, то получил три пули. По итогу, пса забрали зоозащитники, а хозяин от него отказался. Сейчас псу, которого назвали Тэн, ищут нового хозяина.

В порту «Южный» СБУ изъяло рекордную партию кокаина из Южной Америки (видео)

СБУ изъяла в порту «Южный» в Одесской области 53,4 килограмма кокаина, который участники украинской наркогруппировки пытались ввезти из одной из стран Южной Америки. Ориентировочная стоимость изъятого кокаина на черном рынке составляет более 200 000 000 гривен.

В Одессе пропал горельеф Владимиру Жаботинскому

С дома по адресу улица Еврейская, 1, где в конце 19 века жил известный в будущем идеолог сионизма Владимир Жаботинский, неизвестные демонтировали установленный в его честь горельеф.  По факту происшествия, жильцы также обратились в полицию.

Карантин в Украине продлевают и смягчают. Кому позволят работать со следующей недели?

Карантин в Украине продлили до 22 мая, но согласно плану правительства, с 11 мая начнется первый этап его смягчения. Будут доступны к посещению парки, скверы и прибрежные зоны.  С соблюдением карантинных мер позволят возобновить работу некоторым учреждениям.

Тонны пальмового масло загрязнили акваторию порта «Южный»

В морском порту «Южный» произошла авария на судне «STAVANGER» (под флагом Тувалу). В результате 8,4 тонны масла оказались в море. Государственная экологическая инспекция оценила в 2,4 млн долларов ущерб, нанесенный Украине вследствие загрязнения ее внутренних морских вод.

Зачем Труханова вызвали в Офис Президента? И вызвали ли?

Мэра города Геннадия Труханова срочно вызвали в Офис президента. Что послужило причиной такого решения и необходимости прибытия Труханова в Киев? Аналитический анализ издания «Общественный прибой».

Посол Грузии отозван из Украины после вчерашнего назначения Саакашвили

Вчера Михаила Саакашвили назначили главой исполкома Национального совета реформ Украины, а за этим последовал ряд событий. Некоторые представители власти считают, что для Украины данная новость сродни сообщению о катастрофе.

Ужасные подробности самоубийства 14-летней Алины Недовой: девочка могла спрыгнуть с обрыва из-за возможного насилия родителей

В полиции сообщили, что 14-летняя Алина Недова, тело которой обнаружили вчера на берегу Днестровского лимана, вероятнее всего совершила самоубийство. Подруга погибшей отправила журналистам свою переписку с Алиной. Исходя из сообщений подростка, есть основания предполагать, что в этой истории присутствует факт доведения до самоубийства.

Хаос или борьба за власть: что происходит в Городском совете?

Недавно Одесситы стали свидетелями драки на пляже 10 станции Фонтана между депутатом Григорьевым и «спортивными» парнями из-за летней площадки, расположенной на песке. Позже выяснилось, что департаментом коммунальной собственности не было выдано ни одного разрешительного документа, который бы позволял организацию какого-либо вида деятельности на песке. В связи с последними событиями, связанными с местными властями, вполне можно было бы предположить, что данный конфликт имеет отношение к выборам, которые вот-вот должны состояться. Краткое аналитическое размышление редакции «Общественный прибой» по данному вопросу.

Жильцам дома на Польском спуске выплатили 200 тысяч и сделали ремонт крыши, только они об это не знают

Три дня назад в жилом доме по адресу Польский спуск, 9, произошел обвал  флигеля, в результате которого 19 человек остались без крыши над головой. Благодаря этому инциденту выяснилось, что после пожара, который произошел в доме в 2018 году,  крыша была отремонтирована, а каждая семья получила выплату в размере 200 тысяч гривен. Вот только жильцы дома об этом были не в курсе и написали заявление на бывшего начальника ЖЭКа «Порто-Франковский» в прокуратуру.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: