Дайджест событий с 18 по 24 мая

События недели:

Из-за строительных работ на месте снесенных общественных бань в центре города обрушилась часть жилого 4-этажного дома (видео)

18 мая, по адресу Торговая, 20 обрушилась часть жилого 4-этажного дома. В результате происшествия никто не пострадал. Причина обрушения — строительные работы, которые проводились рядом с домом, на месте бывших общественных бань. Жильцы рассказали, что после того,  как начались ремонтные работы рядом с их домом (с сентября 2019 года) у них в доме появились трещины. По их данным, у застройщика не было разрешения на снос здания общественных бань, а лишь на реконструкцию.

ДТП, пожар и трагическая смерть: недоброе утро в Одессе 20 мая

Утром, 20 мая, в Суворовском районе женщина упала с высоты 9 этажа. Трагедия произошла в доме № 34 на улице Героев обороны Одессы.  Известно, что женщина вылезла с балкона на козырек, а затем сорвалась вниз. Правоохранители установили, что до этого женщина включала в квартире газ и подожгла подушку, которую оставила возле входной двери.

В Одесской области предприниматель построит экопоселение будущего

В селе Семисотки в Одесской области местный предприниматель Александр Палариев с единомышленниками начал амбициозный проект строительства экопоселения будущего. За основу взяли прибалтийский опыт. А окупаться проект должен при помощи зеленого туризма и возобновляемой энергетики. Предприниматель хочет реанимировать село и вернуть туда людей, заселив их в умные дома.

Демонтаж на пляже «Чайка»: арендаторы считают снос незаконным

Согласно решению исполкома городского совета, 20 мая, на двух из трех пляжей были демонтированы временные сооружения. Одно из них — в районе 10 станции Большого Фонтана на пляже «Чайка», где был демонтирован деревянный настил, принадлежащий ООО «Амбер групп Украина». Демонтаж проводили сотрудники департамента коммунальной собственности городского совета и «Муниципальной стражи». Представители компании «Амбер групп» вызвали на место полицию, которая составила акт о порче имущества. Они намерены подать иск в суд о возмещении нанесенного ущерба. Действия властей они считают незаконными.

Официально: карантинные послабления в Одессе (видеокомментарий)

С 22 мая в Украине введен второй этап послабления карантинных мер, а сам карантин продлен до 22 июня.  Городская комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд решений в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины относительно ослабления противоэпидемиологических мер. В Одессе уже разрешили возобновить деятельность отелей и проведение религиозных служб. Также возобновил работу общественный транспорт.

Из танкера «DELFI» зафиксировали утечку нефтепродуктов (видео)

21 мая, Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание на берегу пляжа в связи с выявлением факта утечки нефтепродуктов с судна «DELFI» . Городской голова отметил, что муниципальные службы продолжат патрулирование, а пляж будет закрыт для отдыха одесситов и гостей города.

Историческое событие: исчезнувшие 200 лет назад лани и куланы вернулись в Одесскую область (видео)

20 куланов и 8  европейских ланей  прибыли в Одесскую область из заповедника Аскания-Нова для заселения в Тарутинскую степь. Животные пройдут адаптацию на огражденной территории, а затем осенью или в начале следующего года будут выпущены на свободу. Выпуск куланов — это первый шаг долгосрочной программы реинтродукции, целью которой является создание к 2035 году в регионе дельты Дуная жизнеспособной свободной популяции от 250 до 300 голов

Лобовое столкновение на трассе Киев-Одесса: погибли трое взрослых и 6-летний ребенок

22 мая утром на трассе «Киев — Одесса», вблизи г. Жашков, произошла автомобильная авария, которая унесла жизни четырех человек — трех взрослых и 6-летнего мальчика. Было установлено, что водитель автомобиля Toyota Land Cruiser пошел на обгон по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с ВАЗ 21114. Также в ДТП попал грузовой микроавтобус Mercedes-Benz. Чтобы избежать столкновения с Toyota, он совершил резкий маневр и перевернулся.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: