Cобытия недели

Трагедия в одесском колледже: заведующей хозяйством учреждения сообщили о подозрении.

Заведующей хозяйством в одесском колледже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. Известно, что в ходе проверок колледжа были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Подозреваемая, будучи должностным лицом, ответственным за соблюдение правил пожарной безопасности, а также членом комиссии по проверке готовности корпусов колледжа к новому 2019-2020 учебному году, согласилась с выводом комиссии о готовности учреждения к учебному году. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

В центре Одессы упавший фрагмент фасада травмировал девушку

14 января, в центре Одессы, на улице Успенская со здания упал фрагмент карниза, когда рядом проходила молодая девушка, в результате она получила травму головы и потеряла сознание. Помог девушке молодой человек, который находился в ближайшем офисе, он и вызвал «скорую помощь». У девушки диагностировали травму мягких тканей и сотрясение.

 

Бывшему начальнику ГСЧС в Одесской области Виктору Федорчаку сообщили о подозрении

14 января, следователи ГБР сообщили о подозрении бывшему начальнику ГУ ГСЧС в Одесской области Виктору Федорчаку. Экс-начальник ГСЧС  в Одесской области подозревается в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, которые привели к тяжелым последствиям (ч. 2 ст. 367 УКУ). Речь идет о четырех масштабных пожарах, которые произошли с 2017 по 2019 годы на территории Одесской области и привели к гибели 32 человек, а также повлекли материальный ущерб в размере почти 5 миллионов гривен.

 

Скандал в частной школе Крыжановки: учительница избила 8-летнего ученика (видео)

15 января, мать 8-летнего мальчика, который учится в третьем классе частной школы «Интерактив» в Крыжановке, опубликовала видео в Фейсбук, где учитель младших классов избивает ее сына. Женщина подала заявление в полицию. Сведения по факту избиения ребенка были внесены в Единый реестр досудебных расследований  по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УКУ. На следующий день, мать заявила, что не имеет претензий к частной школе «Интеректив». Случилось это сразу после официального заявления директора школы о том, что Наталья требует вернуть деньги за обучение ее сына, который многократно срывал уроки и оскорблял других учеников.

 

В Одесском порту на плавкране обнаружили тело мужчины

Тело сотрудника порта обнаружили утром, 15 января, на плавучем кране на выезде из порта в Андросовском переулке. Как пояснили в ведомстве, у мужчины были проблемы со здоровьем. Он упал с высоты и ударился. По предварительной информации смерть мужчины не насильственная.

 

Глава налоговой службы в Одесской области вышла из СИЗО под залог в 904 тысячи гривен

17 января  и. о. главы налоговой службы в Одесской области вышла из СИЗО под залог 904 тысячи гривен. Ранее главу налоговой службы в Одесской области и ее заместителя поймали при передаче прокурору взятки в размере 25 тысяч долларов за непрепятствование получению взяток от предпринимателей. Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров САП и детективов  НАБУ и применил к подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2 марта 2020 года. Следствие в уголовном производстве по факту предложения и даче взятки относительно подозреваемых продолжается.

 

Судно с одесскими моряками арестовали у берегов Китая: моряки просят о помощи

Судно New Orion (IMO 9250141) арестовали у берегов Джианджина (Китай) за неуплату судовладельцем ремонтных услуг, предоставленных Китаем. У 23 моряков, среди которых одесситы, не хватает продуктов, а топлива осталось на 14 дней. На судне 23 члена экипажа: 1 россиянин и 22 украинца, среди которых несколько одесситов.  Моряки просят о помощи.

 

В «Борисполе» встретили самолет с телами погибших в Иране (видео)

19 января тела украинцев, погибших в результате крушения самолета «МАУ» в Иране, доставили в Украину. Тела девяти членов экипажа и двоих пассажиров с Украины были идентифицированы иранскими экспертами. В терминале аэропорта «Борисполь» состоялось прощание с погибшими.  В ближайшее время на Украине состоятся похороны.

 

В Киевском районе пьяный полицейский сбил двоих пешеходов

Вечером, 19 января, на Люстдорфской дороге возле бизнес-центра «Вузовский» 27-летний сотрудник полиции, находясь за рулем автомобиля «Опель», сбил шлагбаум и совершил наезд на пешеходов. Известно, что в момент происшествия полицейский был вне службы и находился в состоянии опьянения. Пострадавших мужчину 1970 г. р., и женщину 1972 г. р. госпитализировали с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: