Главные события недели с 28 июня по 4 июля

Стало известно имя одесского моряка, который погиб во время пожара на судне MSC Messina

Жертвой пожара на борту контейнеровоза MSC Messina (судно под либерийским флагом шло из Шри-Ланки в Сингапур) стал 20-летний одессит Богдан Ковтуненко. Как стало известно, в прошлом году Богдан закончил морской колледж технического флота Национального университета «Одесская морская академия» по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». 20-летний моряк совершал второй рейс в своей профессиональной карьере.

Реновация или рейдерство? Что происходит с промтоварным рынком «7 км» и почему недовольны предприниматели (видео)

Посетители рынка «7км» могли заметить, что некоторые торговые ряды были обновлены. Здесь появились новые магазины вместо старых контейнеров. Администрация рынка заявляет, что процесс реконструкции начался еще в 2010 году. Ее назвали программой модернизации и реновации. Так, если ранее «7 км» представлял из себя только контейнеры стоящие «в поле», то теперь на рынке взялись за создание инфраструктуры. И, казалось бы, дело хорошее и давно требовало решения, однако все чаще стали появляться сообщения о недовольстве ряда предпринимателей с «7 км».

В Измаильском районе пятилетнего мальчика убило током

Измаильские полицейские начали досудебное расследование по факту смерти пятилетнего мальчика. Трагедия произошла, когда мальчик отдых с отцом на озере. Маленький мальчик залез в трансформаторную будку и получил удар током, от чего скончался. Как оказалось трансформаторная будка не была закрыта на замок.

Более полусотни студентов Одесского Медина попросили сменить ВУЗ

В сети появилось анонимное сообщение о том, что студентам с кафедры «Психиатрии, наркологии и психологии» Одесского национального медицинского университета в этом году не выдадут дипломы. Выяснилось, что речь идет о специальности «психология», кафедры «Психиатрии, наркологии и психологии». Сегодня на ней осталось 58 человек – студенты 3,4 и 5-го курсов. Все обучаются на контрактной форме обучения. Из них – 8 должны зимой получать дипломы. Однако, аккредитация образовательной программы данного направления заканчивается 1 июля 2021 года.

Одесситы собирают деньги на реставрацию старинной потолочной росписи

В июне 2020 года половина полотна с живописью Лейбе Перецевича Гольдштейна обрушилась с плафона подъезда музея им. Рериха в доме Гольдштейн, что на Большой Арнаутской, 47. Сейчас половина холста хранится в сухом месте.

Дороже, чем в Берлине и Праге: как цены на стоянку в Одесском аэропорту побили все рекорды

Недавно в сети появилось видео, в котором девушка рассказала о том, как она, оставив свой автомобиль на стоянке Одесского аэропорта на 16 дней, заплатила за парковку 26 700 грн. Стоит отметить, что рядом с аэропортом сейчас есть две стоянки от ООО «Международный Аэропорт «Одесса»: для короткосрочной и долгосрочной парковки, и цены на них отличаются. Проведя небольшое исследование, выяснилось, что в Одесском аэропорту парковка дороже чем в Киеве и ряде городов других стран Европы.

В Одесском зоопарке очередное пополнение

В Одесском зоопарке родились малыши Европейской лани. Все малыши здоровы и уже активно познают окружающий мир.

Подробности убийства мужчины, тело которого было обнаружено в тоннеле бывшего завода.

Четверо подозреваемых в возрасте от 19-ти до 21-го годов преступление спланировали. Сообщники заманили потерпевшего в заброшенное здание на окраине Одессы, связали и, нанеся смертельные ножевые ранения, закопали в подготовленную заранее яму. С двумя из них несколько месяцев назад потерпевший познакомился на вечеринке у общих друзей.

Играет на струнах души: на улицах Одессы выступает знаменитый музыкант (видео)

В наш город приехал композитор и музыкант Валерий Соляник.  Он -профессиональный музыкант из Киева. Раньше играл и пел в легендарном украинском вокально-инструментальном ансамбле «Мальвы». Ансамбль играл арт-рок и джаз-рок. У «Мальвы» были едва ли не у первого в стране самые мощные синтезаторы.

В Одессе отметили День Военно-морских сил ВС Украины

День Военно-морских сил ВС Украины традиционно отмечается в первое воскресенье июля. В Одесском морском порту сегодня состоялось торжественное празднование. На церемонию прибыл президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: