В Одесской области внедрят электронные очереди и онлайн-коммуникацию с водителями грузовых автомобилей

Служба автомобильных дорог в Одесской области обустроила три площадки для хранения противогололедных материалов, что позволит более эффективно и качественно выполнять работы по поддержанию проезжей способности автомобильных дорог в зимний период, сообщает пресс-служба ведомства.

Учитывая нынешние вызовы, для увеличения логистического потенциала на юге Бессарабии три площадки сейчас используются для временного отстоя грузового транспорта, все они могут вместить более четырехсот грузовиков.

На сегодняшний день эти площадки будут служить грузовикам, и помогут разгрузить дороги, уменьшить очереди в контрольно-пропускные пункты области.

«В рамках Проекта «Открытая граница», предусматривающего ликвидацию узких мест и улучшение логистики в направлении Украина – ЕС, планируется: реконструкция инфраструктуры пунктов пропуска, введение совместного погранично-таможенного контроля с государствами-соседями и строительство новых пунктов. Также в Одесской области прорабатывается вопрос внедрения электронных очередей и онлайн коммуникации с водителями, чтобы каждый водитель мог выбрать оптимальный маршрут в пункт пропуска с соседними государствами», – сообщили в Службе автомобильных дорог Одесской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: